445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Обращение председателя Думы Николая Остудина по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана (Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества)

Обращение председателя Думы Николая Остудина по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана (Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества) 15.02.2022

Уважаемые ветераны!

В знак уважения к подвигу российских солдат и офицеров, принимавших участие в более чем 30 различных боевых действиях за пределами нашей страны, с 2011 года 15 февраля – день вывода войск из Афганистана – стал также Днём памяти всех тех, кого многие годы называли воинами-интернационалистами.

Вооружённый конфликт в Афганистане стал одним из самых кровопролитных после окончания Великой Отечественной войны. Поэтому святая обязанность каждого из нас – хранить память о воинах, павших смертью храбрых за 10 лет Афганской войны.

Депутаты городской Думы поддерживают связь с ветеранскими организациями, проводят совместные уроки патриотизма для школьников и студентов, вместе чествуют ветеранов ВОВ, стараются уделять внимание семьям бойцов, не вернувшихся из «горячих точек». Иначе и быть не может, ведь как только стирается память об одних грозовых событиях, легко могут нагрянуть новые войны.

От имени депутатов Думы г.о. Тольятти и от себя лично желаю жизненных сил и здоровья семьям, которые потеряли своих родных в афганских событиях 1979-1989 годов! Пусть всегда над вами будет светлое мирное небо! Всем ветеранам боевых действий желаю здоровья и долголетия, оптимизма и стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Председатель Думы г.о. Тольятти Н.И. Остудин


Возврат к списку

Полезные ресурсы