445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Ветераны Вооружённых сил Тольятти выразили поддержку Президенту и армии России

Ветераны Вооружённых сил Тольятти выразили поддержку Президенту и армии России 04.03.2022

4 марта 2022 года председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин и его первый заместитель Юрий Сачков встретились с руководителями тольяттинских ветеранских организаций. По итогам собрания будет подготовлено обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и в вышестоящие федеральные органы власти со словами поддержки решения о признании независимых Донецкой и Луганской республик, а также решения о проведении специальной операции.

На встречу с руководством Думы собрались представители ветеранских организаций, без преувеличения, всех родов войск – пограничники, десантники, морская пехота, а также различные специальные подразделения и т.д. Первым выступил глава тольяттинского депутатского корпуса Николай Остудин: «Мы собрались сегодня, чтобы выразить поддержку Президенту России и нашим Вооружённым силам. Наши западные «друзья» постоянно сталкивают Россию с соседними странами, но мы уверены, что сможем справиться с любыми санкциями. Об этом, буквально, вчера говорил губернатор Самарской области на встрече с коллективом АВТОВАЗа».

«Ситуация сложная, но все собравшиеся прекрасно понимают, что сейчас происходит, многие из нас сами участвовали в боевых действиях, – отметил руководитель тольяттинского отделения общественной организации «Боевое братство» Валерий Богатырев. – Мы все поддерживаем Президента России Владимира Владимировича Путина и нашу российскую армию. Считаем, что удалось избежать огромного количества жертв. Всё было сделано вовремя».

Помимо обсуждения ситуации, сложившейся вокруг Донбасса, сама собой возникла тема поддержки вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В частности, Ашур Саидов из общественной организации ветеранов морской пехоты и спецназа ВМФ рассказал, что силами ветеранов-моряков адресная гуманитарная помощь переселенцам с Донбасса была оказана на сумму свыше 300 тысяч рублей, в том числе и тем людям, которые приехали в Самарскую область.

Следующим очевидным шагом в направлении укрепления позиции России тольяттинские ветераны Вооружённых сил видят непрерывную планомерную работу по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков. Причём речь идёт о системных мерах - от возвращения в школьную программу начальной военной подготовки до глобального реформирования образовательной программы, в том числе по части работы с кадетами независимо от профиля кадетских классов. Также нужно налаживать подготовку квалифицированных кадров по военно-патриотической тематике для образовательных учреждений, при этом от традиционного формата работы с молодёжью в виде игр «Зарница» или уроков мужества тоже отказываться никто не собирается.

Итогом конструктивного общения стало решение периодически проводить в Думе г.о. Тольятти подобные встречи для консолидации усилий всех городских ветеранских организаций, наладить информирование об их просветительской работе и встроить военно-патриотические мероприятия на постоянно основе в общегородской событийный план.


Возврат к списку

Полезные ресурсы