445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Ольга Сотникова: «Нужно найти пути решения проблемы СНТ «Синтезкаучук»

Ольга Сотникова: «Нужно найти пути решения проблемы СНТ «Синтезкаучук» 13.04.2022

Заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова рассказала о проработке сложного вопроса, касающегося 1200 земельных участков одного из садоводческих некоммерческих товарищества, расположенного непосредственно в черте города:

- Депутаты нашей фракции провели выездное совещание на территории СНТ «Синтезкаучук». Поводом стало обращение тольяттинцев, которые имеют участки и даже жилые дома в этом СНТ. С недавнего времени люди обеспокоены дальнейшей судьбой своего имущества, поскольку территория СНТ почти полностью оказалась в санитарно-защитной зоне промышленного предприятия. Это существенно ограничивает права собственников, например, не позволяя в установленном порядке зарегистрировать своё имущество.

Совещание было проведено с привлечением аналитиков Думы городского округа Тольятти и ответственных лиц из администрации города. Пока наметили дальнейший план работы в урегулировании вопроса граждан, для которых дом в СНТ является единственным жильём. В ближайшее время подготовим от фракции запросы, о которых просили люди и обращения в профильные ведомства, – в каких пределах установлена санитарная зона, проводились ли замеры выбросов и предельно допустимой концентрации вредных веществ, существуют ли артезианские скважины на этой территории и т.д.

Мы намерены обратиться в администрацию города с целью проведения рабочей встречи с приглашением представителей промышленных предприятий «Тольяттисинтез» и «Тольяттикаучук», а также инициативной группы жителей. Нужно найти пути решения проблемы СНТ «Синтезкаучук».


Возврат к списку

Полезные ресурсы