445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

У каждого депутата есть вопросы к организации безопасности дорожного движения

У каждого депутата есть вопросы к организации безопасности дорожного движения  24.05.2022

Отчет о реализации соответствующей подпрограммы за 2021 год был рассмотрен на комиссии по контролю, общественной безопасности в Думе г.о. Тольятти. Видимость дорожных знаков, хорошее освещение, ограждение пешеходной зоны от дорожной части, удобство посадки/высадки пассажиров на остановках, элементы искусственного снижения скорости... – всё это вместе с соблюдением ПДД и элементарной вежливостью на дорогах может спасти жизнь и сохранить здоровье.

В предыдущем году на территории нашего города было установлено 483 дорожных знака и обустроено 50 светофорных объектов. 409 светофоров отремонтировано и 158 раз выезжали на экстренные вызовы. Депутат Дмитрий Колотурин попросил не допускать ситуаций, когда водителю попросту не видно светофор - на бульваре Татищева новый светофор установили таким образом, что его перекрывает опора освещения.

В Автозаводском районе появилась парковочная площадка в районе проспекта Степана Разина, 93. Заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Сергей Прохоров поинтересовался судьбой парковки рядом с АО «АВТОВАЗ» и подчеркнул, что отговорки о подорожании строительных материалов неприемлемы.

Также выполнены работы по устройству пешеходных дорожек на 12 объектах и установлены пешеходные ограждения протяженностью 6,4 км. Вопрос к качеству установки этих элементов, призванных обезопасить людей от транспорта, уже поднимался в городском парламенте. В частности, когда на бульваре Ленина появились металлические ограждения, установленные на разной высоте, выглядело это весьма неопрятно. 

Кроме того, проведены работы по устройству линий наружного электроосвещения на следующих объектах:

- ул. Офицерская на участке от ул. Полякова до ул. Ботаническая;

- ул. Радищева на участке от ул. Победы до ул. Новозаводская;

- ул. Диагональная на участке от Баныкина до ул. Кунеевская;

- ул. Ларина от ул. Васильевская до ул. Ломоносова;

- пр-д Фабричный на участке от Южного шоссе до ул. Коммунальная.

Есть недоработки на объекте по улице Северная (на участке ул. Борковская до дома № 105), здесь нарушены сроки выполнения работ по техприсоединению.

Также появилось девять новых искусственных неровностей. В основном, этот элемент искусственного снижения скорости используется в районе школ и детских садов.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы