445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти поздравляют сотрудников химпредприятий

В Тольятти поздравляют сотрудников химпредприятий 26.05.2022

Традиционно накануне профессионального праздника в нашем городе чествуют работников предприятий большой химии.

День химика отмечают в последнее воскресенье мая - в этом году праздник пришелся на 29 число. А вчера, 25 мая, в ДК «Тольятти» имени Н. В. Абрамова состоялось торжественное мероприятие с участием представителей регионального правительства, главы Тольятти Николая Ренца, председателя Думы Тольятти Николая Остудина, руководителей заводов. За значительный вклад в развитие отрасли несколько сотрудникам присвоено звание заслуженных работников химической промышленности Самарской области. Лучшим химикам также вручили Почётные грамоты губернатора и другие награды.

«Химическая отрасль – главная в экономике нашего региона. Мы гордимся, что такие флагманы химической промышленности, как «КуйбышевАзот», «Тольяттиазот», «Тольяттикаучук», известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами», - отметила Наталья Катина, заместитель председателя Правительства Самарской области.

День химика из узкого профессионального праздника давно превратился в городской, а химические предприятия проводят мероприятия, ориентированные на всех жителей города. 27 мая в 20:00 на площадке Дворца Культуры «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12) пройдет «Экофест», посвященный Дню химика. Организаторы обещают мастер-классы, фудкорт, фотозоны, выступление кавер-групп и праздничный фейерверк.

фото - телеканал ТОЛЬЯТТИ 24


Возврат к списку

Полезные ресурсы