445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Остановкам общественного транспорта на улице Офицерской дали названия

Остановкам общественного транспорта на улице Офицерской дали названия 05.07.2022

Сегодня комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями под председательством Павла Митковского рассмотрела пакет документов по данному вопросу, подготовленный на основании рекомендаций топонимической комиссии городского округа Тольятти.

 

Напомним, что движение по улице Офицерской открыли в начале июня, накануне празднования Дня города. Возможность проехаться по новенькой дороге появилась у владельцев личных автомобилей, а вот общественный транспорт планировалось пустить чуть позже. Председатель Думы Николай Остудин, на избирательном округе которого расположена улица Офицерская, пояснил, что буквально на днях здесь начал курсировать автобус, следующий по маршруту № 13 и соединяющий новые кварталы Автозаводского района и Центральный район. Новая магистраль должна улучшить транспортную доступность 18 и 18 а кварталов. Сократить путь до Обводного шоссе и трассы М5.

Первая остановка, расположенная в районе ул. Офицерской, 2 по четной стороне и ул. Офицерской, 7 по нечетной, если двигаться с Южного шоссе, получила наименование «ул.Офицерская». Второй остановке, размещенной в районе дома 6 по ул. Офицерской по четной стороне и дома 25 по ул. Офицерской по нечетной стороне, присвоено название «Квартальная».

В проекте решения Думы, которое будет рассмотрено на завтрашнем заседании, отмечена необходимость внести изменения в Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности городского округа Тольятти и Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок, а также оборудовать остановки в соответствии с установленными правилами перевозки пассажиров.


Возврат к списку

Полезные ресурсы