445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Торжественные мероприятия ко Дню строителя проходят в Тольятти

Торжественные мероприятия ко Дню строителя проходят в Тольятти 10.08.2022

Одним из первых событий, которые ветераны-строители традиционно проводят в августе, стал праздничный митинг у памятника Н.Ф. Семизорову, в ходе которого были вручены награды Думы г.о. Тольятти.

Чествование строителей, которые возводили не только крупнейшие промышленные объекты автограда (ВАЗ, ГЭС, химпредприятия) но и всю сопутствующую инфраструктуру, в Тольятти всегда проходит особенно эмоционально. Весь наш город был, по сути, одной огромной стройкой много лет подряд и почти всё то, чем сегодня пользуются горожане – заслуга строителей «Куйбышевгидростроя».

Недаром ветераны регулярно проводят праздничные встречи со школьниками и студентами, вкладывают все силы в сохранение памяти об этом историческом трудовом подвиге. А к профессиональному празднику у них своя добрая традиция – встречаться у памятника Н.Ф. Семизорову, а затем у бюста И.В. Комзину в Портпосёлке.

Так и в этот раз на торжественном митинге 10 августа 2022 года, посвящённом Дню строителя, председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Игорь Лыткин и депутат Дмитрий Микель вручили Почётные дипломы и Благодарственное письмо Думы г.о. Тольятти ветеранам строительной отрасли за многолетний беззаветный труд во благо нашего города.

Напомним, День строителя в РФ отмечается во второе воскресенье августа, в 2022 году он приходится на 14-е число.


Возврат к списку

Полезные ресурсы