445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Программа приватизации отправлена на доработку

Программа приватизации отправлена на доработку 15.11.2010

В полном соответствии с рекомендациями, выработанными комиссией по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы г.о. Тольятти, участники заседания Думы 15 ноября проголосовали за коренную переделку программы приватизации на 2011 год.

Проект данного документа, разработанный в департаменте по управлению муниципальным имуществом мэрии, депутаты решили отправить на доработку по совокупности обстоятельств. Претензий по ходу предварительного обсуждения программы на заседании профильной комиссии прозвучало изрядно. Главные – две. Во-первых, депутатов не устраивают нестыковки между программой и планом развития муниципального сектора экономики, тоже поступившим в Думу.

По состоянию на 1 ноября нынешнего года в системе муниципалитета функционируют 20 муниципальных предприятий, 13 предприятий находятся в стадии ликвидации.

В программу приватизации в 2011 году включено преобразование в акционерные общества двух объектов - МП «Управляющая компания №5», МУП бытового обслуживания «Прачечная срочной стирки № 9 «Селена». По информации мэрии планируется включение в программу приватизации еще 17 предприятий - с последующей продажей пакетов акций. В данной связи аналитики Думы потребовали пояснений относительно сплошной приватизации с последующей продажей акций – эти планы необходимо обосновать.

А, во-вторых, в решении Думы нашло отражение требование членов профильной комиссии представить в Думу результаты оценки пакета акций ОАО «Торговый Дом «Тольяттинский». Народные избранники опасаются, что 49 процентов ценных бумаг, являющихся муниципальной собственностью, уйдут за бесценок, что в условиях дефицита местной казны просто недопустимо.

Доработанный с учетом предложений депутатов и замечаний информационно-аналитического управления Думы проект программы приватизации муниципального имущества городского округа Тольятти на 2011 год из мэрии ждут в срок до 25 ноября. Утвердить скорректированную программу депутаты намерены еще до принятия бюджета на следующий финансовый год.


Возврат к списку

Полезные ресурсы