445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Вопрос с новым корпусом школы им. М.М. Плисецкой должен быть решён к 2025 году

Вопрос с новым корпусом школы им. М.М. Плисецкой должен быть решён к 2025 году 29.09.2022

Руководство и коллектив детской хореографической школы в Тольятти надеются, что давнюю идею строительства нового здания школы удастся реализовать к 100-летию великой балерины Майи Плисецкой, которое будет отмечаться 20 ноября 2025 года. Этот и другие вопросы в ходе приёма граждан по личным вопросам обсудила с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным директор учреждения дополнительного образования Надежда Горковенко.

Детская школа имени М.М. Плисецкой, без преувеличения, один из наиболее ярких брендов нашего города. За более чем двадцатилетнюю историю коллективы учреждения не раз блистали на различных фестивалях и конкурсах федерального уровня, что свидетельствует о высочайшем уровне хореографической подготовки.

Заслуженный работник культуры Самарской области, директор школы Надежда Горковенко обозначила на встрече с главой депутатского корпуса наиболее важные вопросы, которые требуют решения. Один из них – строительство нового корпуса для школы имени М.М. Плисецкой рядом с Детской музыкальной школой №4. Эта идея обсуждается давно и в текущем году даже был оплачен соответствующий проект, предусматривающий здание общей площадью около 5 тысяч квадратных метров с залом на 450 мест. Дальнейшая его реализация зависит преимущественно от финансирования строительных работ, а тут уже не обойтись без консолидированных усилий руководства Самарской области, городской администрации и депутатов.

Другая тема, которая сильно волнует педагогов-хореографов и директора школы, – протекающая кровля. Здание бывшего детсада, где сегодня располагается хореографическая школа 1975 года постройки, понемногу начинает требовать всё больше затрат на содержание и текущие ремонтные работы. Чтобы частично залатать крышу нужно около 180 тысяч рублей. Заявка и другие необходимые документы в профильный департамент, по словам Надежды Васильевны, уже направлены. Здесь депутаты могут предусмотреть необходимое финансирование в ходе вёрстки бюджета на 2023 год и перспективный трёхлетний период, а то и оперативно изыскать средства в бюджете текущего года, как это было в случае с недавними корректировками главного финансового документагорода.

Наконец, обсуждался вопрос обеспечения школы транспортом для перевозки костюмов и танцоров. По всем обозначенным направлениям поддержки хореографической школы предстоит провести определённую работу и депутатскому корпусу и лично председателю Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы