445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Старшеклассникам рассказали, как социальные проекты помогают делать жизнь в Тольятти лучше

Старшеклассникам рассказали, как социальные проекты помогают делать жизнь в Тольятти лучше 11.10.2022

10 октября 2022 года три десятка мальчишек и девчонок – учащиеся старших классов из восемнадцати школ города – прямо в здании городской Думы встретились с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным и руководителем центра дополнительного образования «Диалог» Людмилой Муравьёвой. Ребята познакомились с деятельностью депутатов и аппарата городского парламента, а также узнали, какие инструменты для изменения окружающего мира в лучшую сторону существуют в нашем городе.

Приветствуя гостей, председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин коротко рассказал о количественном составе и партийной принадлежности депутатов, о работе над формированием бюджета, а заодно пригласил ребят участвовать в жизни молодёжного парламента. Также было отмечено, что в Думе г.о. Тольятти уже более 15 лет существует практика проведения парламентских и патриотических часов для школьников и студентов с демонстрацией артефактов из думского музея, связанных с развитием деятельности представительного органа власти, а также рассказами о работе парламентариев.

Руководитель «Диалога» Людмила Муравьёва поблагодарила за радушный приём и выступила с презентацией на тему развития местного сообщества через участие молодёжи в социальных проектах. Яркими примерами такой работы, в том числе на базе центра «Диалог» и городской организации «Пионеры Тольятти», можно назвать в 2021-2022 годах привлечение средств через Фонд президентских грантов РФ и проведение культурно-развлекательных активностей в рамках проекта «ART-среда» на крупнейших городских площадках. А также менее масштабные, но ещё более полезные инициативы, вроде посадки деревьев и ухода за ними или экологического проекта по раздельному сбору бытовых отходов.

В завершение встречи каждый школьник получил задание – найти информацию о депутате, место которого он временно занимал в зале заседаний исторического здания Думы г.о. Тольятти. Ещё было сделано традиционное общее фото на память. Кроме того, сотрудники аппарата провели для ребят экскурсию по зданию парламента, показали им фотографии депутатов всех созывов и экспонаты импровизированного музея, где собраны памятные документы и другие материалы.

Больше фотографий можно увидеть на сайте Думы г.о. Тольятти.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы