445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Чем смогут заняться в праздники дети и подростки Тольятти

Чем смогут заняться в праздники дети и подростки Тольятти 26.12.2022

В стенах Думы в конце декабря 2022 года состоялось заседание Общественной палаты г.о. Тольятти, посвящённое подведению итогов и утверждению отчёта о деятельности органа общественного контроля перед депутатами, планированию деятельности в наступающем году, а также ряду значимых вопросов.

Помимо организационных вопросов повестки общественники рассмотрели информацию о мероприятиях государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» и муниципальной программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы», а также планы администрации города по организации отдыха детей в период зимних каникул.

В решении профильной комиссии Общественной палаты по первому вопросу было отмечено, что в 2023 году запланирован ремонт тротуаров по адресу: ул. Льва Яшина, 10, восстановление детской площадки на ул. Офицерской, 17 и устройство футбольной площадки у дома б-р Буденного, 20.

Что касается сведений об организации отдыха и занятости детей и подростков в зимнее каникулярное время, общественникам рассказали о масштабных планах по проведению развлекательных, культурных и спортивных мероприятий. Так до 8 января 2023 года включительно для всех тольяттинских школьников, в том числе из семей вынужденных переселенцев, будут организованы праздничные новогодние ёлки. Они пройдут во Дворце детского и юношеского творчества, Дворце творчества детей и молодёжи в Автозаводском районе, а также в досуговом центре «Русич» и центре развития творчества детей и юношества «Истоки» в Комсомольском районе.

Состоятся праздничные мероприятия на набережной Автозаводского района, на площадках по месту жительства, в экопарке микрорайона Шлюзовой, сквере 50-летия АВТОВАЗа и на площади микрорайона Поволжский. Ещё для детей и подростков запланированы посещения Самарского академического театра оперы и балета, Самарского государственного цирка имени Олега Попова, обзорные и познавательные экскурсии по городам России (Казань, Йошкар-Ола, Самара, Сызрань).

Обязательно состоятся и традиционные спортивные мероприятия, по зимним видам спорта, среди которых массовый футбольный турнир «Зимний мяч» и многие-многие другие. Кстати, некоторые общественники и сами частично задействованы в работе с детьми и молодёжью. В решении по данному вопросу администрации напомнили о необходимости обеспечить полноценное соблюдение требований антитеррористической защищенности при проведении всех перечисленных мероприятий.


Возврат к списку

Полезные ресурсы