445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Очередное решение, связанное с работой МФЦ, принято депутатами Тольятти

Очередное решение, связанное с работой МФЦ, принято депутатами Тольятти 30.01.2023

На заседании Думы г.о. Тольятти 25 января 2023 года, а днём ранее и на комиссии по бюджету парламентарии выразили согласие поддержать обращение своих коллег из Новокуйбышевска в Правительство Самарской области и Самарскую Губернскую Думу по вопросу софинансирования расходов на деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Суть обращения заключается в том, что подавляющее большинство услуг, оказываемых офисами МФЦ населению, являются государственными, а не муниципальными или региональными. Поэтому депутаты Новокуйбышевска и предложили перераспределить соотношения финансирования деятельности МФЦ по схеме 90% из региональной казны и 10% из бюджета муниципального образования.

Тольяттинские депутаты с аналитиками и юристами аппарата Думы г.о. Тольятти уже неоднократно прорабатывали вопросы, связанные с деятельностью МФЦ. Эти центры очень востребованы жителями, а потому важно создавать комфортные условия для предоставления людям различных государственных и муниципальных услуг. В частности, на заседании комиссии по бюджету было отмечено, что Дума г.о. Тольятти в декабре 2017 года уже самостоятельно направляла аналогичное обращение, после которого предложения депутатов были частично учтены региональными властями.

Парламентарии считают, что увеличение доли областного софинансирования позволит направлять дополнительные средства городского бюджета на реализацию социально-значимых мероприятий и обеспечение стабильного социально-экономического развития Тольятти. Соответственно, и на комиссии, и в ходе заседания Думы предложение новокуйбышевских депутатов было поддержано.

Кстати, на этом же заседании Почётным дипломом Думы г.о. Тольятти была награждена руководитель МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Елена Рослякова. В ответном слове она поблагодарила депутатский корпус во главе с председателем Думы Николаем Остудиным за высокую оценку работы МФЦ и отметила, что именно благодаря решению депутатов в 2023 году удалось увеличить заработную плату специалистам, работающим с населением, что существенно укрепило коллектив, заметно уменьшив отток квалифицированных кадров.


Возврат к списку

Полезные ресурсы