445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Татьяна Никонорова: «СОдействие» позволяет и обустраивать детские площадки, и ставить уличные тренажеры»

Татьяна Никонорова: «СОдействие» позволяет и обустраивать детские площадки, и ставить уличные тренажеры» 14.02.2023

В Тольятти на минувшей неделе сотни горожан организовали и провели у себя на придомовых территориях собрания, на которых обсуждали общественные проекты по развитию территории. Речь идёт о реализации полезных для города и жителей проектов в рамках программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Председатель комиссии по бюджету Думы г.о. Тольятти Татьяна Никонорова рассказала о своём депутатском опыте участия в данном проекте вместе с активными горожанами:

- Мы провели собрание и обсудили с активными жителями наш проект «Беззаботное детство» - восстановление детской площадки по адресу: ул. Революционная д.11. Это придомовая территория. Наша цель – попасть в этом году в реализацию государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2015 г. Более широко эта программа известна, как губернаторский проект «СОдействие».

На собрании мы рассказали ещё раз собравшимся взрослым и подрастающему поколению о проекте, условиях его финансирования и возможных сроках реализации. Родительское сообщество нашу инициативу поддержало. Да и как не поддержать?! Условия программы позволяют 90% средств на реализацию таких начинаний привлечь из бюджетов – городского и регионального. А ещё аппетит приходит во время еды. Во время собрания решили, что на придомовой территории дома по адресу ул. Революционная, 11 не хватает спортивных тренажёров и соответствующей площадки. Что ж, «СОдействие» позволяет и обустраивать детские площадки, и ставить уличные тренажеры.

Как депутат я вижу большой интерес к этой госпрограмме. Уже обращаются жители и других домов с просьбой организовать такой же проект и у них. Для этого достаточно всем активным сорганизоваться и правильно оформить заявку, конкурсные отборы проходят дважды в год. А свою задачу вижу в том, чтобы помочь неравнодушным жителям на всех этапах, от создания инициативной группы и соответствующего обращения в орган местного самоуправления до подготовки и направления проекта документов.

Процесс приёма заявок на очередной этап конкурса стартует 15 февраля и завершится 28 февраля.

IMG_4423.jpg     IMG_4419.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы