445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На ремонт дорог, внутриквартальных проездов и дворов добавила средств Дума г.о. Тольятти

На ремонт дорог, внутриквартальных проездов и дворов добавила средств Дума г.о. Тольятти 22.02.2023

Соответствующий пакет поправок в бюджет, представленный администрацией, был рассмотрен на заседании городского парламента 22 февраля 2023 года. Кроме указанных направлений расходования средств бюджета, в нём содержится ещё ряд весьма полезных преобразований, которые были инициированы именно депутатами Думы г.о. Тольятти.

Объём корректировок бюджета составляет дополнительную сумму 270 млн рублей. Из них 70 миллионов будет направлено на ремонт путепровода на пересечении улиц Борковская и Вокзальная. Депутат Сергей Прохоров не раз напоминал представителям администрации о том, что приведение в порядок данного виадука неприлично затянулось по времени.

Решением Думы, которое приняли депутаты во главе с председателем Думы Николаем Остудиным, продекларировано, что на содержание улично-дорожной сети будут направлены 200 млн рублей. Распределить их планируется таким образом - 130 млн будет направлено на обновление асфальта внутриквартальных проездов и проездов во дворах многоквартирных домов. В ходе предварительной проработки данных поправок в бюджет председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Денисов напомнил коллегам, что благоустройство дворов и пространства внутри кварталов было и остаётся принципиальным вопросом именно для городских депутатов.

А оставшиеся 70 млн распределят на капитальный и текущий ремонт дворов (40 млн), на приведение в нормативное состояние пешеходных переходов, затопляемых весной и в сильные дожди (25 млн). Ещё 5 млн пойдут на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Особый интерес парламентарии проявили и к затапливаемым пешеходным переходам, поскольку такой проблемный объект найдётся, пожалуй, в каждом избирательном округе, а то и не один. Представители администрации пояснили, что в первую очередь отвод воды обеспечат на ул. Ворошилова в районе остановки «10 квартал», рядом с домами 17А и 19А на улице Юбилейная, на перекрёстке улицы Мира и Карла Маркса, а также Мира и Гидростроевской. Обещают устранить скопление воды и на стыках улицы Горького с улицами Новопромышленная и Карла Маркса. Во всех случаях скопление воды попробуют предотвратить путём изменения профиля проезжей части.

Отдельной строкой отмечены планы по благоустройству образовательных учреждений города на сумму 7,5 млн рублей непосредственно по предложениям городских депутатов. Речь идёт о ремонте твёрдых покрытий и установке малой архитектурной формы в детских садах №34 и №50, а также о замене окон в классах школы №86 и ремонте асфальта в школе №34. Соответствующие инициативы исходили ранее от депутатов Павла Митковского, Дмитрия Колотурина и Владислава Шепелева.

Наконец, 3 млн рублей предусмотрено на разработку проектно-сметной документации для ремонта здания театра юного зрителя «Дилижанс».


Возврат к списку

Полезные ресурсы