445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Молодёжный парламент при Думе представил отчёт о своей деятельности в 2022 году

Молодёжный парламент при Думе представил отчёт о своей деятельности в 2022 году 03.03.2023

На комиссии по местному самоуправлению председатель молодежного парламента Роман Дидковский рассказал депутатам о мероприятиях и задачах, на которых были сосредоточены члены общественного совещательного органа в минувшем году.

В 2022 году произошло значительное обновление состава Молодёжного парламента по различным причинам: добровольный выход, замена предприятиями города своих представителей, а также пропуск трех и более заседаний подряд. Представители трудовых коллективов предприятий и организаций, молодёжных общественных объединений, органов студенческого самоуправления университетов и колледжей, школьных парламентов – вот качественный состав Молодёжного парламента при Думе Тольятти, нацеленного на активное участие молодёжи в решении вопросов местного значения, развитии города, формировании активной гражданской позиции тольяттинской молодежи. Всего в парламенте 35 человек и ещё 36 значатся в резерве на случай кадровых рокировок.

В социальной сети «Вконтакте» Молодёжный парламент ведёт страницу, где размещаются заметки о его деятельности. Из доклада Романа Дидковского стало известно, что в 2022 году члены парламента плотно взаимодействовали со своей целевой аудиторией – школьниками и студентами. Так, ко Дню народного единства в трёх школах города провели интеллектуальную игру на знание истории России, а ко Дню Конституции – городской квиз, в котором приняли участие ученики 32 школ Тольятти, а также викторину на знание Основного закона нашего государства в трёх школах. Проводили мероприятие и на очень актуальную сегодня тему, связанную с финансовой грамотностью – мастер-класс «Рациональный инвестор» прошёл в Тольяттинском химико-технологическом колледже. В спортивном комплексе «Штурм» организовали и провели ознакомительную спортивную тренировку.

Отдельно стоит выделить мероприятия патриотической направленности. В июле прошлого года член Молодёжного парламента Артемий Колясников съездил в Харьковскую область в качестве добровольца для оказания помощи местным жителям. Совместно с общественной организацией «Морское братство» было организовано обучение по начальной военной подготовки для детей. Кроме того, члены парламента сдали донорскую кровь для раненых участников СВО, встретили поезда с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР, передали книги отечественных писателей приехавшим из Донбасса, приняли участие в мероприятиях ко Дню морской пехоты, параде Памяти и посвящении в Юнармию учащихся школ.

Не оставались в стороне от городских событий: поздравляли школьников с началом учебного года, принимали участие в открытии набережной Автозаводского района, организовывали праздник ко Дню пожилого человека.

На повестке также были вопросы экологии, благоустройства и спорта. В августе члены парламента посетили завод по переработке отходов ГК «ЭкоВоз», на территории 21 квартала во дворе дома 19 по Южному шоссе и рядом с памятником преданности высадили зелёные насаждения, а осенью приняли участие в заседании круглого стола, посвящённого будущему российского спорта.


Возврат к списку

Полезные ресурсы