445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Поздравление председателя Думы г.о. Тольятти с Днем работника культуры

Поздравление председателя Думы г.о. Тольятти с Днем работника культуры 24.03.2023

Уважаемые друзья!

От имени депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти и от себя лично поздравляю всех служителей муз с Днём работника культуры!

Невозможно оспорить огромную значимость ежедневного труда деятелей культуры и искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия, да и, в принципе, людей творческих профессий в сохранении традиций, развитии гражданского общества и воспитании подрастающих поколений России.

Благодаря артистам и музыкантам, музейным работникам и кинематографистам, библиотекарям и журналистам крепнет культурный код, объединяющий из века в век многонациональный российский народ. Недаром наиболее выдающихся деятелей культуры ежегодно чествуют на самом высоком уровне в Москве. Конечно же, уделяется внимание этому значимому направлению развития общества и в регионах.

Отмечу, что депутатский корпус Думы г.о. Тольятти не остаётся в стороне от ключевых социально-культурных событий города. Во-первых, депутаты сами посещают концерты, спектакли и другие мероприятия вместе с горожанами. Во-вторых, в своей ежедневной работе они уделяют пристальное внимание данной отрасли. Только с начала 2023 года Дума г.о. Тольятти в рамках корректировки бюджета совместно с администрацией города проделала ощутимую работу.

Были предусмотрены средства на создание модельной библиотеки в Центральной библиотеке им. В. Н. Татищева, запланировано финансирование оснащения театра «Колесо», Тольяттинского краеведческого музея и музея «Наследие», выделены деньги на пополнение книжных фондов муниципальных библиотек, а также на разработку проектно-сметной документации по ремонту зданий КЦ «Автоград» и театра юного зрителя «Дилижанс». Не обошлись без участия парламентариев и недавние мероприятия по случаю юбилея Драматического театра «Колесо» им. Г.Б. Дроздова, где работникам и артистам труппы театра были вручены награды Думы г.о. Тольятти.

В связи с профессиональным праздником я желаю работникам культуры здоровья и тепла, счастья и удачи, радости и благополучия!

Председатель Думы г.о. Тольятти     Н.И. Остудин


Возврат к списку

Полезные ресурсы