445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Почти 100 млн рублей добавили депутаты на ремонт и безопасность дорог Тольятти

Почти 100 млн рублей добавили депутаты на ремонт и безопасность дорог Тольятти 31.03.2023

Итогом внеочередного заседания Думы г.о. Тольятти 31 марта 2023 года стало решение о корректировке городского бюджета в части увеличения расходом на 94,5 млн рублей по линии деятельности департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Из указанной суммы наибольшая часть (90 млн рублей) будет направлена на ремонт автомобильных дорог «картами» во всех трёх районах города. В тех местах, где после зимнего периода срочно требуется восстановить асфальтовое покрытие.

В Автозаводском районе набралось 20,2 тысяч квадратных метров на 12 улицах, среди которых 40 лет Победы, Южное шоссе, Ленинский и Московский проспекты, Приморский бульвар и другие.

В Центральном районе карточный ремонт, то есть укладка асфальта объёмными «лоскутами», будет осуществлён площадью 14,8 тысяч квадратных метров на 13 улицах: Герцена, Базовой, Самарской, Новопромышленной и прочих.

В Комсомольском районе насчитали чуть более 10 тысяч «квадратов», а именно участки, находящиеся на 8 улицах: Поволжском и Лесопарковом шоссе, улице Телеграфной, Энергетиков и т.д.

Оставшиеся 4,5 млн решением депутатского корпуса во главе с председателем Думы Николаем Остудиным по предложению администрации будут направлены на ликвидацию 12 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, выявленных сотрудниками тольяттинского отдела ГИБДД.

На эти средства запланировано обновление светофоров, установка новых дорожных знаков, корректировка работы отдельных светофоров и устройство нового пешеходного тротуара на перекрёстке улица Комсомольской и Новопромышленной.

Депутаты проявили живой интерес к дорожной тематике, поскольку вместе с жителями все видят – в сколь удручающем состоянии пребывают отдельные участки дорог. Так, депутат Антон Погожев обратил внимание коллег, что внимания весной требует не только асфальтовое покрытие, но и ливневая канализация. Депутат Надежда Макарчук поинтересовалась – предусмотрены ли гарантийные обязательства по предстоящему «карточному» ремонту дорог. О калькуляции общей потребности на устранение колейности на Лесопарковом шоссе спросил депутат Иван Попов и получил ответ от представителей администрации, что на это потребуется около 150 млн рублей. А депутат Дмитрий Колотурин напомним коллегам, что колейность есть и на другой весьма востребованной дороге, соединяющей разные районы города – на Автозаводском шоссе в районе ТРК «Парк Хаус».

А зампредседателя Думы Ольга Сотникова уточнила – какие конкретно участки улицы Свердлова будут отремонтированы, поскольку именно на этой дороге потребность в ремонте местами отчётливо видно. В ответ прозвучали данные, что ремонт «картами» будет, в частности, произведён в районе кольцевой развязки с проспектом Степана Разина и прилегающих участках.


Возврат к списку

Полезные ресурсы