445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В каждом дворе и в каждой семье Тольятти отметили День Победы

В каждом дворе и в каждой семье Тольятти отметили День Победы 10.05.2023

9 мая 2023 года повсеместно прошли торжественные памятные мероприятия по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин вместе с главой города Николаем Ренцем возложили цветы к мемориалу на Площади Свободы в память о бессмертном подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом. А депутаты городского парламента в течение всего дня поздравляли горожан, как на общегородских площадках, так и на локальных праздничных мероприятиях в скверах и кварталах города.

Программа празднования Дня Победы традиционно началась с торжественного марша военнослужащих тольяттинского гарнизона, участников Специальной военной операции, пожарных, кинологов, курсантов военного учебного центра Тольяттинского госуниверситета, курсантов детских патриотических движений и учащихся кадетских классов. Завершился городской парад традиционным возложением цветов к Вечному огню первыми лицами города, ветеранами ВОВ и локальных вооружённых конфликтов, общественными деятелями и рядовыми тольяттинцами.

В череде праздничных мероприятий целый день на Площадь Свободы в Центральном районе, а также к памятным местам в Парке Победы в Автозаводском районе и к мемориалам в Комсомольском районе целыми семьями люди несли цветы. Торжественное открытие мотосезона, легкоатлетическая эстафета, массовый автопробег, традиционный автокросс, а также обширная концертная программа и праздничный салют вписали этот День Победы в современную историю нашего города, как яркий большой праздник, состоявшийся под лозунгом «Май! Россия! Победа!».

С пожеланиями здоровья, мира и добра накануне Дня Победы персонально и на массовых мероприятиях в образовательных учреждениях города и во дворах, а также непосредственно в этот праздник к горожанам обратились депутаты: Александр Денисов, Алексей Степанов, Виталий Подоляко, Дмитрий Микель, Владимир Бобров, Сергей Михайлов, заместитель председателя Думы Ольга Сотникова, а также парламентарии Василий Воробьев, Павел Турков, Татьяна Никонорова, Владимир Краснов, Григорий Басистый, Семён Сапрыкин и другие депутаты Думы г.о. Тольятти.

Фото - телеканал "Тольятти 24".


Возврат к списку

Полезные ресурсы