445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе поздравили юнармейцев с семилетием со дня образования движения

В Думе поздравили юнармейцев с семилетием со дня образования движения 30.05.2023

Для ребят провели экскурсию по зданию представительного органа, показали патриотические ролики, воспитанников тольяттинского отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» и начальника Михаила Дубянского поздравили председатель Думы Николай Остудин и депутаты.

Юнармейское движение было создано в 2016 году, в настоящее время в рядах движения насчитывается более 1,3 млн участников. Депутаты Думы Тольятти плотно взаимодействуют с тольяттинским отделением и его руководителем, а потому нашли время прийти, чтобы лично поздравить и сказать слова благодарности.

Обращаясь к юнармейцам, депутат Дмитрий Микель отметил, что развитию юнармейского движения уделяется внимание на самом высоком уровне, а воспитание подрастающего поколения это очень ответственная задача. Нынешние юнармейцы имеют уникальную возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, которых осталось, к сожалению, мало.

Депутат Павел Турков сказал, что у тольяттинских юнармейцев есть повод гордиться своим наставником Михаилом Дубянским. «Благодарю весь педагогический состав тольяттинского штаба, родительский актив, который вносит свой вклад в развитие движения, и департамент образования, – добавил депутат. – Ведь задача юнармейского движения не только и не столько заниматься военно-патриотическим воспитанием, но также культурным, духовным и спортивным развитием детей и подростков. Но главное, чтобы вы развивались интеллектуально, чтобы вы не забывали о молодёжной политике, не забывали о своём городе, становились настоящими людьми, где бы вы ни были».

Для справки

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Больше фото в альбоме.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы