445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Финансированием обеспечили строительство дороги на посёлок Приморский и ряд других задач

Финансированием обеспечили строительство дороги на посёлок Приморский и ряд других задач 08.06.2023 Подготовка пляжей, благоустройство территорий, защита леса и ряд других значимых направлений фигурируют в решении депутатов о внесении изменений в бюджет Тольятти 2023 года. Соответствующий пакет документов был проработан совместно с администрацией города и принят на заседании Думы г.о. Тольятти 7 июня 2023 года.

Одна из наиболее заметных корректировок – 196 млн рублей из вышестоящих бюджетов на реконструкцию продолжения бульвара Приморский от Московского проспекта до обводной дороги посёлка Приморский. Софинансирование местного бюджета составит 5,8% или чуть более 12 млн рублей. Сказать, что эту дорогу очень ждут люди, – значит не сказать ничего. Кроме того, свыше 18,2 млн город потратят на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на 34 участках дорог по предварительному согласованию с ГИБДД.

Содержание набережной Автозаводского района с 1 июня по 31 декабря текущего года обойдётся местной казне почти 57,4 млн рублей. К тому же 17,5 млн рублей будет направлено на реализацию инициатив населения по благоустройству в Тольятти, все 17 проектов-победителей второго этапа конкурсного отбора программы «СОдействие» можно увидеть здесь. Предусмотрено и софинансирование реализации трёх инициативных проектов населения – создание мурала, посвящённого футболу (600 тысяч рублей), долгожданной парковки возле дома 63 по улице Юбилейной (1,8 млн рублей) и площадки семейного отдыха «Выше радуги!» (3,8 млн рублей).

Парламентарии во главе с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным не оставили без внимания и ряд других значимых проектов. Например, устройство парковки для посетителей инклюзивной площадки на территории школы №26 (930 тысяч рублей), доукомплектование площадки для уличной атлетики в парке Центрального района пешеходными дорожками и зелёными насаждениями (5,2 млн рублей), благоустройство и ремонт помещений бывшей школы №82, которая включена теперь в состав образовательного центра «Галактика» вместе с построенным недавно суперсовременным зданием в 20 квартале.

Депутатский корпус отметил и то, что по отрасли образования будет обеспечено бесплатное горячее питание учащихся начальных классов (14,6 млн рублей), а также средства на выплату педагогам, задействованным в проведении государственной итоговой аттестации школьников (12,2 млн рублей).

Запланирован комплекс мероприятий по ремонту фасада объекта культурного наследия регионального значения – здания Думы г.о. Тольятти (10 млн рублей). Необходимость назрела давно, но особенно остро вопрос встал несколько месяцев назад, поскольку состояние фасада стало представлять угрозу для граждан, ежедневно проходящих под окнами Думы по дороге на остановку или в магазин. На сегодняшний день даже пришлось перекрыть главный вход. Здание бывшего горкома КПСС и нынешней Думы Тольятти – упрощенная копия проекта известных советских архитекторов Леонида Блоха и Бориса Вайсбейна. Было построено в 1957 году, с него началась застройка квартала, потому как на тот момент вокруг было поле и огороды. Здание занесено в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Следовательно, необходимо не только выполнить строительные работы, но и обеспечить авторский надзор, чтобы не допустить отклонений от проекта.

IMG_7945.JPG

Ещё более 2,4 млн рублей планируется потратить на ликвидацию деформации строительных конструкций секции жилого дома №3 по бульвару Цветной. За положением дел там депутаты следят с момента появления первых тревожных обращений жителей и, по словам администрации, без страховочных мероприятий там не обойтись, поскольку существует определённая угроза безопасности жителей

Для обеспечения сохранности городского леса будут закуплены рации и видеорегистраторы, установлено 28 новых видеокамер по периметру лесного массива дополнительно к 20 имеющимся устройствам, а также обеспечена их бесперебойная работа.

Наконец, 300 тысяч рублей пойдёт на приобретение спасательного инвентаря, буёв и знаков безопасности для комфортного проведения купального сезона на городских пляжах Тольятти.

Возврат к списку

Полезные ресурсы