445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Александр Дроботов возглавил Общественную палату г.о. Тольятти второго созыва

Александр Дроботов возглавил Общественную палату г.о. Тольятти второго созыва 22.12.2023

21 декабря 2023 года члены совещательного органа решительно поддержали кандидатуру политика, который четырежды, с первого по четвёртый созыв, возглавлял депутатский корпус городского парламента.

Председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов и его заместитель Александр Денисов, выступая перед общественниками, отметили, что более опытного в вопросах деятельности органов власти Тольятти кандидата, чем Александр Дроботов, найти в Тольятти вряд ли получится.

С главой депутатского корпуса по этому поводу согласились и выступили со словами поддержки в адрес Александра Николаевича многие члены палаты, например, такие заслуженные горожане, как Почётный гражданин Тольятти Владимир Гусев и Почётный строитель России Алексей Волков.

Избрание нового председателя Общественной палаты г.о. Тольятти второго созыва, взамен ушедшего из жизни Почётного гражданина нашего города Виталия Гройсмана, не было единственным вопросом повестки заседания общественников. Попутно упорядочили составы комиссии Общественной палаты, рассмотрели ряд немаловажных социальных вопросов.

Что же касается необходимости выбрать руководителя, то данный орган общественного контроля не привязан в своей работе к периодичности смены созывов Думы г.о. Тольятти. Свою работу второй созыв Общественной палаты начал в 2020 году и, соответственно, окончание четырёхлетнего периода деятельности – лишь в следующем 2024 году.

При этом, как заметил сам вновь избранный председатель палаты Александров Дроботов, вопросов для общественной экспертизы и выработки предложений немало, без должного внимания и без руководителя полноценной работы, безусловно, не получится. Например, он указал на то, что полностью отсутствует такой элемент поддержки волонтёров, помогающих бойцам на СВО, как гранты. Этим вопросом предстоит плотно заниматься Общественной палате уже в ближайшее время.

IMG_9398.JPG     IMG_9402.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы