445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Программа приватизации муниципального имущества дополнена новыми объектами

Программа приватизации муниципального имущества дополнена новыми объектами 06.03.2024

Решение, принятое на заседании Думы г.о. Тольятти 6 марта 2024 года о внесении изменений в перечень имущества, которое может быть выставлено на торги, позволит привлечь в бюджет города дополнительные средства.

Проект решения по данному вопросу, поступивший в городской парламент из администрации, предварительно был рассмотрен депутатами в ходе работы комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию во главе с Дмитрием Шевелевым. У всех желающих депутатов была возможность изучить представленные документы и сделать выводы.

Напомним, что сама программа приватизации на 2024 год была утверждена депутатским корпусом во главе с председателем Думы Сергеем Рузановым в ноябре минувшего года. Действующая нормативная база при этом позволяет в случае необходимости вносить изменения в программу. Более того, администрация обязана не позднее 1 апреля предоставлять в Думу перечень объектов, которые не были приватизированы до конца предыдущего года для внесения их в программу текущего периода.

На этот раз программа дополнена 15 новыми объектами недвижимости, которые ранее включались в неё в 2023 году. Таким образом, в программе теперь 21 неиспользуемый объект. Право муниципальной собственности на все объекты недвижимости зарегистрировано. Прогноз поступления денежных средств от приватизации муниципального имущества – 132,7 млн рублей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы