445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Подготовкой к весенним дням поминовения заранее озаботились в Тольятти

Подготовкой к весенним дням поминовения заранее озаботились в Тольятти 12.03.2024

Содержание кладбищ, их транспортная доступность, определение новых территорий под захоронение – все эти насущные вопросы стали предметом обсуждения на комиссии по городскому хозяйству под председательством Александра Дорожкина.

На территории Тольятти определено 10 общественных кладбищ, общая площадь которых составляет 207 га. Поскольку на большинстве из них допускаются только семейные захоронения, администрацией городского округа Тольятти проводится работа по созданию нового городского общественного кладбища. По сути, этот участок является продолжением городского кладбища на Обводном шоссе.

В прошлом году было создано МКУ «Ритуал». Это учреждение является уполномоченной организацией в сфере погребения и похоронного дела. Директор МКУ «Ритуал» рассказал, что в марте будет разыгран тендер по уборке и содержанию кладбищ.

До конца марта от МКУ «Ритуал» ждут информацию по развитию и благоустройству территории кладбищ, с указанием полной потребности и фактическим финансированием. Депутат от Комсомольского района Владимир Бобров отметил, что к нему в приемную поступает большое количество обращений по состоянию четвертой очереди «Тоазовского» кладбища, люди жалуются, что невозможно пройти к могилам. Дума также запросила информацию о планируемом в 2024 году благоустройстве общественного кладбища (устройство дорожек и системы полива, установка урн и скамеек).

Директор МКУ «Ритуал» рассказал депутатам и о других проблемах, с которыми сталкивается учреждение в рамках осуществления своей деятельности. В частности, материально-техническая сторона вызывает вопросы, так как в распоряжении МКУ нет ни одного служебного автомобиля.

Как известно, не до всех кладбищ можно добраться на общественном транспорте. На это в очередной раз указали депутаты.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы