445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Семьсот пятьдесят четыре миллиона рублей выделено на модернизацию дорожной сети Тольятти

Семьсот пятьдесят четыре миллиона рублей выделено на модернизацию дорожной сети Тольятти 25.03.2024

В Думе Тольятти обсудили информацию о том, какие мероприятия запланированы в 2024 году, какой объем средств выделен по каждому пункту, а также в какие сроки должны быть проведены работы.

Основная часть суммы (721 млн рублей) предназначена на ремонт автомобильных дорог общего пользования. Эти средства выделяются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2024 году будут отремонтированы значительные участки дорог:

·     Лесопарковое шоссе от пр-та Степана Разина до ул. Комзина;

·     ул. Новозаводская от ул. Шлютова до ул. Голосова;

·     ул. Революционная от ул. Дзержинского до Ленинского проспекта;

·     ул. Комзина от Лесопаркового шоссе до ул. Родины;

·     ул. Мира от ул. Победы до ул. Комсомольская;

·     ул. 40 лет Победы от ул. Дзержинского до с/о №93-95 по ул.40 лет Победы.

Контракт с подрядчиком заключен еще в прошлом году. Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов сообщил, что к выполнению работ планируется приступить в середине апреля.

На выполнение проектно-изыскательских работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования выделено 27,3 млн рублей. В этой сумме значатся и средства на корректировку проекта по капремонту автодороги по улице Базовой. Депутат Вадим Гребеньков заострил внимание на том, что залатать ямы на дороге мало, это никак не решит проблему скопления воды из-за отсутствия ливнёвки. Павел Баннов заверил, что корректировка проекта учитывает эти моменты. Дальнейшая судьба проектов, безусловно, зависит от финансирования, но в любом случае наличие проекта является основанием для подачи заявки на получение средств из вышестоящих бюджетов.

Еще одно мероприятие программы касается дорог на территории индивидуальной жилой застройки. В 2024 году отсыпка асфальтогранулятом запланирована в мркн Тимофеевка-2 (ул. Непорожнего) и мкрн Новоматюшкино (ул. Автомобилистов).


Возврат к списку

Полезные ресурсы