445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Остановке у легкоатлетического манежа присвоят новое название

Остановке у легкоатлетического манежа присвоят новое название 10.04.2024

С предложением об изменении названия одной из остановок автобусов на улице Спортивной обратилось ГАУ СО «Арена». Идея нашла поддержку у членов топонимической комиссии и депутатского корпуса.

Дело в том, что в Автозаводском районе Тольятти в схеме расположения остановок общественного транспорта сразу две из них носили одинаковое наименование – «Стадион «Торпедо». Только одна располагается на Приморском бульваре, а другая на улице Спортивной. Но пару лет назад в этом же месте был введён в эксплуатацию другой спортивный объект – легкоатлетический манеж.

Соответственно, предложение заключалось в том, чтобы теперь остановки у зданий Спортивная, 40 по чётной стороне и Спортивная, 17А по нечётной стороне носили другое наименование – «Легкоатлетический манеж».

В ходе проработки вопроса были полностью соблюдены нормы Положения о присвоении наименования (переименовании) улицам, площадям, иным территориям проживания граждан, остановкам общественного транспорта, утверждённого Думой в 2014 году. А также учтены рекомендации топонимической комиссии, заседание которой по этому вопросу проводилось 3 апреля 2024 года.

Резюмируя обсуждение данного вопроса на комиссии по местному самоуправлению, депутаты обратили внимание представителей администрации, что нужно позаботиться и о комфортных подходах к остановке. То есть не просто переименовать её, а обустроить на каждой стороне улицы полноценную пешеходную дорожку.

Карта.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы