19.02.2025
На заседании 19 февраля 2025 года депутатскому корпусу во главе с председателем Думы Тольятти Сергеем Рузановым была представлена информация о результатах работы Общественной палаты Тольятти за 2024 год.
Объёмный доклад, озвученный на заседании председателем Общественной палаты Александром Дроботовым, включал не только итоги прошедшего года, но и рекомендации, которые были адресованы различным структурам и органам власти. Из представленных результатов работы следует, что пристальное внимание уделялось в рамках общественного контроля реализации нацпроектов, развитию физкультуры и спорта, а также качеству работ по благоустройству. А необходимость всесторонней поддержки участников СВО и их семей легла в основу сразу нескольких обращений, направленных в государственные органы власти РФ и Самарской области. Общественная палата Тольятти активно взаимодействовала с Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Самарской области, участвовала в совещаниях, круглых столах, форумах, лекциях и общественных слушаниях, в том числе, в режиме видеоконференцсвязи.
Напомним, в декабре 2024 года приступила к работе Общественная палата Тольятти третьего созыва. Относительно предыдущей структуры добавилась ещё одна комиссия, которая вплотную займётся работой с участниками специальной военной операции и членами их семей.