445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63, office@duma-tlt.ruЛичный кабинет Интернет-приёмная Фотогалерея Мобильная версия сайта   specversion.png   Версия для слабовидящих

Завершение реконструкции набережной Автозаводского района откладывается

Завершение реконструкции набережной Автозаводского района откладывается 23.04.2026

На заседании Думы г.о. Тольятти 22 апреля 2026 года депутатский корпус во главе с председателем Сергеем Рузановым рассмотрел информацию о результатах работ по 2 и 3 этапам реконструкции набережной Автозаводского района. Депутаты выразили озабоченность ситуацией с финансированием работ по данному объекту.

Набережная Автозаводского района городского округа Тольятти (1,2,3 этап) является объектом муниципальной собственности с элементами благоустройства и иными объектами инженерно-технического обеспечения на основании постановления администрации города от 20.08.2024 № 1555-п/1. В 2023 году часть набережной протяжённостью 711 метров была введена в эксплуатацию и сейчас находится в работоспособном состоянии – это был первый этап реконструкции. В 2025 году провели обследование состояния пирса, частично был открыт 2 этап набережной для жителей и гостей Тольятти. С дальнейшей работой возникли затруднения.

Ремонт пирса, а также заключительный третий этап реконструкции набережной не завершены. Ранее было предусмотрено финансирование проектных работ, однако средства были сняты в полном объёме в рамках корректировки бюджета Самарской области. Администрации Тольятти рекомендовано представить депутатскому корпусу план дальнейших действий по данному объекту.

Для жителей Тольятти набережная Волги является одной из ключевых достопримечательностей. Туда целыми семьями идут гулять, привозят гостей города, там выступают уличные музыканты, работает прокат детских машинок и т.д. Депутаты рассчитывают, что будут найдены пути выхода из ситуации.


Возврат к списку

Полезные ресурсы