445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Молодежный парламент проводит встречи со школьниками

Молодежный парламент проводит встречи со школьниками  06.05.2011

Члены молодежного парламента провели первую из серии запланированных встреч со школьниками. Учащиеся общеобразовательных учреждений Комсомольского района рассказали старшим товарищам о наболевших проблемах.

Традиция детских парламентских часов в тольяттинской Думе была положена депутатами одномандатниками еще в прошлом году. В этом же году данную инициативу подхватили члены молодежного парламента.

Формат встреч немного изменился, теперь основной целью собраний стало не только знакомство учащихся с основами парламентаризма, но и налаживание взаимодействия между органами школьных самоуправлений и молодежным парламентом.

Спорт, военная служба, трудоустройство, дорожная безопасность, защита окружающей среды – вот те темы, которые звучали в ходе мероприятия. В частности, ребята отметили, что, несмотря на проведенный субботник, в городе осталось достаточно много мест нуждающихся в уборке. В качестве решения проблемы участники встречи предложили совместно организовать школьные добровольные отряды, которые бы навели порядок на таких территориях.

Также учащиеся попросили парламентариев помочь в организации вечернего досуга. В связи с этим было решено обратиться к дирекции ДК «Тольяттиазот» с предложением о проведении вечеров для молодежи…

В ближайшем будущем в стенах Думы планируются еще две подобные встречи, на этот раз со школьниками Центрального и Автозаводского районов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы