24.09.2026
В Думе подвели итоги летней оздоровительной кампании в 2026 году.
В летний период работали 7 детских лагерей:
- МАООУ Пансионат «Звездный» (г. Тольятти);
- Обособленное структурное подразделение «Электроник-Дубрава» МАООУ Пансионата «Звездный» (Ставропольский район);
- МАООУ «Пансионат «Радуга»;
- ДОЛ «Звездочка» МАООУ «Пансионат «Радуга» (Шигонский район);
- база отдыха «Спартак» МБУДО СШ № 9 «Велотол» (Ставропольский район);
- МБОУДО «Центр Гранит» (г. Тольятти);
- спортивная база «Плес» МБУДО СШОР № 10 «Олимп» (г. Тольятти).
В них отдохнули 7984 ребенка. Это на 572 ребенка больше, чем в 2025 году. Детские лагеря приняли 1709 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Была организована работа 2 детских лагерей палаточного типа, где провели время 366 школьников (Детский морской центр имени Е.А. Никонова и МБОУ «Эдельвейс»).
На базе общеобразовательных учреждений была организована работа 76 лагерей с дневным пребыванием. Это самая востребованная и доступная форма организации летнего досуга детей. С июня по август 13555 школьников посещали такие лагеря.
753 подростка были трудоустроены. Депутаты отметили, что муниципальные учреждения следует активнее привлекать к трудоустройству несовершеннолетних. Это поможет обеспечить занятость подростков. Ведь вовлечение в общественно-полезную деятельность и трудоустройство остаются по-прежнему одними из самых действенных способов профилактики детской преступности.
Работа с детьми построена на вовлечении их в занятие физкультурой, формирование интереса к культуре и творчеству посредством проведения спортивных мероприятий, а также посещения театров, музеев, библиотек города. Большое внимание в период летних каникул уделялось профилактической работе. Для детей были организованы посещения пожарных частей МЧС, практические тренировки по эвакуации, проводились занятия по изучению основ безопасного движения на дорогах, а также акция «Научись плавать».
|
|
|
|