445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Рассмотрение вопроса о развитии энергокомплекса Центрального и Комсомольского районов перенесено на 15 июня

Рассмотрение вопроса о развитии энергокомплекса Центрального и Комсомольского районов перенесено на 15 июня 20.05.2011

Городская Дума рекомендовала мэрии доработать и вновь представить на рассмотрение тольяттинского парламента информацию о развитии энергетического комплекса на территории Комсомольского и Центрального районов Тольятти.

Такое решение было принято депутатами в связи с тем, что сведения, необходимые им для объективного анализа текущей ситуации по данному вопросу, поступили в тольяттинский парламент не только с нарушением намеченных сроков, но и не в полном объеме. Сославшись на протокол апрельского заседания рабочей группы по вопросам оптимизации тарифной политики и организации работы жилищно-коммунального хозяйства, департамент городского хозяйства мэрии представил комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся накануне заседания Думы, всего лишь три документа: проект краткосрочной инвестиционной программы ООО «Волжские коммунальные системы», информацию о выполнении мероприятий инвестиционной программы МУП «ПО КХ» с 2006 по 2009 годы и сведения об основных показателях деятельности ОАО «ПО КХ» в прошлом году. Однако, с точки зрения председателя комиссии Александра Денисова, этой информации недостаточно для того, чтобы составить целостную картину. Он напомнил, что существует Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, определяющая основные мероприятия, необходимые для подключения новых объектов строительства и улучшения качества оказываемых услуг.

«Обсуждая вопрос о развитии энергетического комплекса данной территории, следует принять во внимание абсолютно все составляющие, а уж тем более такой важный прогнозно – плановый документ, отражающий деятельность всех организаций, обслуживающих оба района», - подчеркнул он на комиссии и в ходе минувшего заседания тольяттинской Думы.

По мнению Борислава Гринблата, говорить о каких-либо перспективах развития, прогнозировать то или иное развитие событий целесообразно, опираясь на конкретные данные. «Вот уже больше двух месяцев мы не можем добиться от мэрии необходимой нам информации. А ведь чтобы иметь общее представление о состоянии всего энергетического комплекса Центрального и Комсомольского районов нам необходимо располагать сведениями и о деятельности ОАО «ВоТГК», и ЗАО «ПТЭК», и всех управляющих организаций и промышленных предприятий, работающих на данной территории. К сожалению, и на этот раз наши надежды на конструктивный разговор не оправдались», - заявил депутат.

Такая позиция нашла понимание у всех его коллег, принявших участие в работе Думы 18 мая. Абсолютным большинством голосов городской Думой было принято решение перенести рассмотрение вопроса о развитии энергокомплекса на территории Комсомольского и Центрального районов Тольятти на одно из ближайших заседаний городского парламента, которое состоится 15 июня.


Возврат к списку

Полезные ресурсы