445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Коэффициент для игровых автоматов, применявшийся для определения арендной платы за землю, исключен

Коэффициент для игровых автоматов, применявшийся для определения арендной платы за землю, исключен 16.06.2011

Как садовник обрезает сухие ветки, так и Дума регулярно устраняет в местных нормативных правовых актах формулировки, не соответствующие реалиям сегодняшнего дня. Вот и на заседании 15 июня во исполнение федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…» отменен коэффициент, связанный с начислением арендной платы за землю под игровыми автоматами, ведь и сами игровые автоматы сейчас, по сути, «вне закона».

В свое время, когда в стране еще не была объявлена война «игромании», а доморощенные казино были легальным видом бизнеса, в решении Думы, касавшемся коэффициентов для определения величины арендной платы за земельные участки, содержался пункт, в котором через запятую были перечислены аттракционы и игровые автоматы.

Но так как число любителей азартных развлечений, проматывавших последние деньги в попытках скорого обогащения, стало зашкаливать, в стране был введен фактический запрет на игровые автоматы – они теперь могут размещаться лишь в заведениях в специально оговоренных зонах. Соответственно, потребовалась и корректировка местных нормативных правовых актов. Из документа, в котором фигурировали коэффициенты видов использования земельных участков, мэрия предложила исключить подпункт, связанный с игровыми автоматами.

Члены профильной комиссии, а затем и весь депутатский корпус эту инициативу поддержали. Финансовых последствий для местной казны данный шаг не повлечет, так как договоры аренды на земельные участки под размещение игровых автоматов и не заключались.


Возврат к списку

Полезные ресурсы