445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Обсуждение перспектив модернизации коммунальной инфраструктуры двух районов города продолжится в формате рабочей группы

Обсуждение перспектив модернизации коммунальной инфраструктуры двух районов города продолжится в формате рабочей группы 16.06.2011

По настоянию фракции «Единая Россия» городская Дума рассмотрела вопрос развития энергетического комплекса Центрального и Комсомольского районов Тольятти.

Предоставления информации по данному вопросу тольяттинские депутаты добивались от мэрии в течение почти четырех месяцев. Однако сроки поступления в Думу пакета необходимых документов постоянно смещались, из-за чего рассмотрение данного вопроса переносилось несколько раз. Требуемая информация поступила буквально накануне очередного заседания городского парламента, и это обстоятельство стало причиной разногласия, возникшего среди депутатского корпуса. Представители трех оппозиционных фракций посчитали, что объем представленных сведений чрезмерно велик для того, чтобы успеть ознакомиться с ними в столь сжатые сроки. Поэтому на заседании городской Думы они предложили перенести рассмотрение этого вопроса.

Однако думское большинство не разделило такую точку зрения. По мнению членов фракции «Единая Россия», городская Дума и так слишком долго ждала предоставления этой информации, поэтому затягивать рассмотрение вопроса, связанного с развитием энергокомплекса двух тольяттинских районов было бы нецелесообразно. «Позиция отказа от рассмотрения поступивших в Думу документов нам кажется неверной. Существующие проблемы надо не замалчивать и игнорировать, а анализировать и искать возможные пути их решения. Нельзя забывать, что от нашей «оперативности» зависит благополучие многих тольяттинцев, именно поэтому фракция «Единая Россия» приняла решение рассмотреть вопрос по развитию энергокомплекса Центрального и Комсомольского районов. Тем самым мы положили начало большой работе, которая обязательно будет продолжена», - заявил на состоявшейся после заседания Думы пресс-конференции председатель тольяттинского парламента Алексей Зверев. По мнению спикера, обвинения оппозиции в нарушении регламента являются необоснованными, поскольку включение вопроса в проект повестки заседания было утверждено еще на Совете Думы. А вот прошедшее обсуждение представленных сведений в дальнейшем позволит депутатам контролировать выполнение намеченных планов и обязательств, ведь они публично были озвучены заместителем мэра по городскому хозяйству Владимиром Ивановым.

Такую позицию в полной мере разделили все члены фракции «Единая Россия». По словам депутата Сергей Анташев, представленная информация помогла депутатам-единоросам составить целостную картину о состоянии и перспективах развития коммунальной инфраструктуры Центрального и Комсомольского районов. «Мы убедились, что сегодня есть четкое понимание того, каковы на самом деле основные направления развития технической стороны данного вопроса. А это уже немало», - заявил он на заседании Думы.

В результате, депутаты-единороссы сумели очень обстоятельно и заинтересованно подойти к рассмотрению прозвучавшего доклада. В процессе его обсуждения они задали множество уточняющих вопросов, что позволило им выявить целый ряд существенных пробелов. Например, одним из наиболее «узких» мест оказались источники финансирования намеченных мероприятий. Чтобы детально разобраться в причинах возникновения проблем и, что самое главное, в способах их преодоления, депутаты-единороссы предложили продолжить обсуждение данной темы в рамках рабочей группы, к участию в которой были приглашены и депутаты, и специалисты мэрии. После того как данный документ будет тщательно проанализирован членами рабочей группы, он будет повторно рассмотрен на заседании городской Думы.

Правда, как отметили все участники обсуждения, развитие ситуации по данному вопросу зависит не только от усилий местных властей, для последовательного продвижения вперед необходимо содействие региональных, и федеральных властей. В связи с этим, в ближайшее время по инициативе фракции «Единая Россия» будут подготовлены специальные обращения, цель которых побудить вышестоящие уровни власти оказать необходимую помощь нашему городу.


Возврат к списку

Полезные ресурсы