445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На площадях МФЦ представители госструктур будут размещаться бесплатно

На площадях МФЦ представители госструктур будут размещаться бесплатно 04.07.2011

6 июля Дума городского округа Тольятти утвердит изменения в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду имущества, являющегося муниципальной собственностью. Данные поправки – еще одна лепта городских властей в создание комфортных условий для получения тольяттинцами муниципальных и государственных услуг.

Необходимость внесения очередных поправок в данное Положение обусловлена появлением в нашем городе МФЦ - многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, данный проект был реализован в прошлом – 2010-м – году совместными усилиями городских и областных властей. При содействии аппарата правительства Самарской области в проект были привлечены такие государственные структуры, как Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, Управление федеральной миграционной службы России по Самарской области, государственная инспекция труда в Самарской области, ФГУ «Земельная кадастровая палата по Самарской области», Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, ГУ «Центр занятости населения городского округа Тольятти».

Сотрудники всех этих органов разместятся на площадях МФЦ, что избавит горожан от поездок по городу в случае необходимости получить те или иные документы из этих структур. А, кроме того, сама работа МФЦ организована по принципу «единого окна», то есть, его посетителям не приходится собирать визы и согласования в различных кабинетах, документы циркулируют «сами по себе», в том смысле, что все делается руками муниципальных и государственных служащих.

Ради комфорта тольяттинцев власти решили не взимать с задействованных в проекте МФЦ госструктур арендную плату за пользование помещением, являющимся муниципальную собственность. То есть, упомянутые «квартиранты» будут размещаться на площадях МФЦ на безвозмездной основе. В этом и заключается суть вносимых изменений. Собственно, местная казна от такой корректировки теряет немного: в месяц – 2 тысячи 99 рублей, в год – 25 тысяч 187 рублей.

Тем не менее, в ходе предварительного обсуждения вопроса на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию с подачи специалистов информационно-аналитического управления Думы депутаты затребовали из мэрии дополнительную информацию. Поскольку планы по открытию аналогичных многофункциональных центров намечено осуществить и в других районах нашего города, парламентарии решили выяснить, помещения какой площади предположительно могут быть переданы представителям государственных органов в этих центрах.

А в целом, принимая во внимание социальную значимость реализации проекта предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, депутаты планируют утвердить изменения в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду имущества, являющегося муниципальной собственностью.


Возврат к списку

Полезные ресурсы