445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Парламент Тольятти одобрил поправки, предусматривающие покупку новых автобусов и ремонт поликлиники

Парламент Тольятти одобрил поправки, предусматривающие покупку новых автобусов и ремонт поликлиники 08.07.2011

Шестого июля состоялось последнее перед каникулами заседание городской Думы, на котором депутаты одобрили ряд важных изменений в тольяттинский бюджет.

Анализируя представленные мэрией пакет документов, парламентарии исходили, прежде всего, из того, какова реальная значимость для города той или иной поправки. «В условиях дефицита необходимо очень тщательно расставлять приоритеты и тратить деньги крайне экономно и рационально. Поэтому мы ориентировались на то, насколько целесообразны в данный момент эти корректировки бюджета и помогут ли они нам в решении первоочередных задач», - сказал председатель Думы Алексей Зверев.

Благодаря принятым депутатами поправкам у города появилась и возможность обновить свой автобусный парк. Причем, как было отмечено на заседании Думы, на выделенные на эти цели средства должны быть закуплены автобусы современной комплектации, предназначенные, в том числе, для проезда людей с ограниченными возможностями. Первая партия таких машин в количестве 34 единиц поступит уже к концу этого года, всего же будет приобретено 48 автобусов.

В числе одобренных Думой поправок – выделение денег на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия и укрепления дамбы на автодороге по улице Бурлацкой. Эта дорога ведет к пляжной косе полуострова Копылова. О её плохом состоянии не понаслышке знают все владельцы дачных участков и отдыхающие на турбазах, расположенных на полуострове. В настоящее время покрытие дороги разрушено на 30% от общей площади, из-за чего она сузилась почти на 1,5 метра. К тому же на ней отсутствует уличное освещение, из-за чего постоянно создаются различные аварийные ситуации.

Комментируя принятые Думой поправки в бюджет, заместитель председателя городской Думы Владимир Дуцев, особо отметил системность, которую неизменно проявляет тольяттинский парламент в решении дорожной проблемы. «Депутаты всегда последовательно выступают за увеличения финансирования ремонта дорог. Весной по инициативе фракции «Единая Россия» уже удалось добиться выделения на ремонт городских магистралей дополнительных 100 миллионов, и вот теперь сделан вперед еще один шаг», - сказал депутат.

Ряд корректировок, по мнению большинства депутатов, поможет ускорить решение наиболее актуальных для Тольятти проблем. К примеру, выделяемые из областной казны 10 миллионов рублей планируется потратить на проектирование и строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района. Еще почти два миллиона рублей будут израсходованы на обследование строительных конструкций здания детского сада, находящегося по адресу Ленинский проспект, дом 22, с целью изучения возможности его дальнейшего использования и передачи в безвозмездное пользование АНО ДО «Планета детства «Лада», а также на разработку проектной документации, необходимой для его ремонта.

Предусмотрены в принятых поправках и ассигнования на обследование технического состояния строительных конструкций здания недостроенной школы в 16 квартале, а также на начало разработки проекта его перепрофилирования в поликлинику, в которой так нуждаются жители микрорайона.

Еще одно новшество, появившееся в Тольятти не так давно – проект «Электронная регистратура». Для сопровождения его деятельности в год необходимо более полутора миллионов рублей. К сожалению, при формировании бюджета на 2011 год из-за дефицита удалось изыскать лишь 360 тысяч. Теперь же, в соответствии с одобренными депутатами изменениями, проект дополнительно получит 621 тысячу рублей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы