445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На заседании профильной комиссии предложения по изменению структуры мэрии поддержаны частично

На заседании профильной комиссии  предложения по изменению структуры мэрии поддержаны частично 06.12.2011

6 декабря комиссия по местному самоуправлению и общественной безопасности городского парламента рассмотрела предложения мэрии по внесению изменений в структуру мэрии.

Одну из корректировок народные избранники сочли обоснованной. Речь идет о реорганизации департамента потребительского рынка и предпринимательства. Из состава этого подразделения, трансформирующегося в управление, решено вывести отдел поддержки предпринимательства, который кадровая служба мэрии предлагает передать в департамент экономического развития.

Шаг этот представляется логичным, ведь департамент экономического развития – это подразделение, которое отвечает за экономическую политику муниципалитета, а развитие малого и среднего предпринимательства – часть этой политики. Соответственно, единоначалие в этой сфере будет способствовать системному подходу к реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования деловой инициативы у населения. «Фронт работ» в управлении потребительского рынка тоже остается немалый…

А вот идея создания департамента по физической культуре, спорту и работе с молодежью за счет штатной численности управления физической культуры и спорта и комитета по делам молодежи понимания у членов профильной комиссии не нашла, хотя руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики Сергей Горшков и пытался убедить их в том, что это – сложившийся тренд, так обстоят дела во многих муниципалитетах нашей области.

Однако депутаты Артем Гончаров, Федор Ивонинский и председатель комиссии Виктор Попов раскритиковали такое предложение. Ведь с учетом строгой иерархии, существующей в мэрии, при подобном раскладе может получиться так, что у молодежных инициатив просто не будет шансов «вырваться» наверх, а есть риск, что они будут хорониться в «недрах» нового департамента. Особенно, если принять во внимание то обстоятельство, что нынешний руководитель подразделения, ведающего вопросами физкультуры и спорта, занимает этот пост едва ли не два десятка лет…

Словом, с таким нововведением депутаты порекомендовали чиновникам не торопиться. Поэтому к завтрашнему заседанию Думы мэрию обязали представить новый пакет по внесению изменений в структуру исполнительного органа власти, «очищенный» от спорного предложения в отношении кураторов молодежной политики.


Возврат к списку

Полезные ресурсы