445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Встреча депутатов всех уровней была нацелена на координацию усилий в решении самых болезненных для Тольятти вопросов

Встреча депутатов всех уровней была нацелена на координацию усилий в решении самых болезненных для Тольятти вопросов 20.01.2012

В городской Думе прошло собрание тольяттинских депутатов всех уровней. С инициативой проведения этого мероприятия выступил депутатский корпус местного парламента.

Цель собрания – выработать консолидированные предложения, которые в дальнейшем позволят представителям нашего города, целенаправленно лоббировать интересы тольяттинцев на федеральном и региональном уровне и привлекать для городских нужд средства вышестоящих бюджетов.

Несмотря на то, что мэрия ежегодно направляет в областное правительство заявки на участие Тольятти в распределении средств регионального бюджета и наш город постоянно претендует на получение различных субсидий и дотаций, далеко не все подобные просьбы выполняются. А между тем финансовая помощь в условиях бюджетного дефицита Тольятти сейчас крайне необходима, без неё не смогут воплотиться в жизнь многие проекты и программы, необходимые для улучшения качества жизни жителей города.

Именно поэтому тольяттинские депутаты и предложили своим коллегам из Государственной Думы и Самарской Думы объединить свои усилия и помочь Тольятти в 2012 году добиться получения дополнительных ассигнований. Надо отметить, что подобная практика уже стала традицией, по словам председателя тольяттинской Думы Алексея Зверева, в этом году собрание депутатов всех уровней проводилось уже в третий раз. «Считаю, что подобные встречи необходимы всем депутатам-тольяттинцам. Они помогают нам лучше понять, каковы первоочередные цели, стоящие перед парламентариями независимо от того, на каком уровне власти они работают», - сказал он, начиная мероприятие.

Ремонт местных дорог, завершение оприборивания домов Центрального и Комсомольского районов, строительство в новых кварталах Автозаводского района детских садов, школ, поликлиник, капитальный ремонт многоквартирных домов, жилье для молодых семей – вот лишь некоторые болевые точки нашего города, обозначенные в процессе обсуждения.

Участники собрания не только тщательно проанализировали все городские проблемы по степени их значимости и сформировали перечень наиболее важных из них, но и обсудили возможности депутатов каждого уровня в процессе их решения.

В результате была намечена программа действий на ближайшую перспективу, следуя которой депутаты смогут сосредоточиться на решении наиболее актуальных для тольяттинцев вопросов. Спикер Алексей Зверев попросил своих коллег из вышестоящих парламентов закрепить за каждым её пунктом «ответственного» депутата, а также контролировать ход решения обозначенных проблем и своевременно информировать об этом тольяттинских депутатов.

Позитивный итог встречи сформулировал Александр Дроботов, до избрания в губернскую Думу возглавлявший на протяжении многих лет местный парламент: «Добиться сдвигов в решении городских проблем можно только коллективными усилиями. Депутаты-тольяттинцы в областной Думе занимали и занимают очень активную позицию, и, по сути, являются неофициальной фракцией. Думаю, что в связке с депутатами Государственной и Городской Думы мы сможем существенно продвинуться на пути решения важнейших для Тольятти вопросов».


Возврат к списку

Полезные ресурсы