445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Возмущенные строительством магазина жители 15-го квартала нашли в Думе единомышленников

Возмущенные строительством магазина жители 15-го квартала нашли в Думе единомышленников 01.02.2012

Депутат по округу № 7 Виктор Попов заручился поддержкой всего депутатского корпуса, признавшего обращение по поводу ведущейся в разрез с мнением жителей бульвара Космонавтов стройки депутатским запросом. На заседании Думы говорилось о целесообразности расторжения договора аренды на этот участок земли.

Вначале на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, а потом и на заседании Думы 1 февраля депутаты проголосовали за то, чтобы потребовать из мэрии разъяснений относительно строительства магазина в 15 квартале Автозаводского района. Данный вопрос рассматривался по инициативе Виктора Попова, представляющего в городском парламенте интересы жителей округа № 7.

По информации депутата, на протяжении четырех последних лет его избиратели выступают против строительства магазина на земельном участке южнее дома №8 по бульвару Космонавтов. Эта борьба шла с переменным успехом. Так, в 2008 году, вняв доводам протестующих жильцов домов № 8, 14, 16 по бульвару Космонавтов, мэрия Тольятти приняла решение о расторжении договора аренды земельного участка и о демонтаже указанного объекта. Однако постановлением мэра городского округа Тольятти № 2456-п/1 от 17 августа 2011 года частному предпринимателю Д.Н. Шевелеву было выдано разрешение на возведение магазина. Сделано это было без учета мнения жителей близлежащих домов, и без того испытывающих неудобства в связи развернувшимся неподалеку строительством многоэтажного дома.

Сложившаяся ситуация вынудила депутата подготовить обращение к чиновникам. Коллеги Виктора Попова по городскому парламенту проявили солидарность и признали данное обращение депутатским запросом.

В тексте говорится о недопустимости строительства магазина на указанном участке земли. Депутаты ждут из мэрии разъяснения сложившейся ситуации, принятия мер для решения проблемы и рассмотрения возможности расторжения договора аренды земельного участка, заключенного 23 марта 2011 года.

Комментируя суть запроса, председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Александр Довгомеля выступил против существующей в городе практики скрытой продажи земли, когда самые привлекательные участки отдаются коммерсантам без конкурса.


Возврат к списку

Полезные ресурсы