445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Городской парламент рассчитывает на «тольяттинскую фракцию» в Самаре

Городской парламент рассчитывает на «тольяттинскую фракцию» в Самаре 08.02.2012

Во исполнение поручения, выработанного на собрании депутатов всех уровней, состоявшемся в стенах городского парламента, Дума городского округа Тольятти отправила всем своим коллегам, представляющим в губернской Думе интересы нашего города, обращение. Документ содержит предложения по привлечению дополнительных средств из вышестоящих бюджетов на реализацию важнейших программ и проектов.

Текст обращения принят на заседании Думы 1 февраля. Его адресовали Александру Дроботову, Владимиру Дуцеву, Михаилу Маряхину, Виталию Минчуку, Андрею Першину, Виктору Попову, Николаю Ренцу, Александру Разуваеву и Степану Филатову, которые по партийным спискам и одномандатным округам были избраны 4 декабря в Самарскую губернскую Думу. Документ является своего рода наказом от депутатского корпуса местного парламента «тольяттинской фракции» в областном парламенте.

Цель этого обращения – консолидировать усилия по привлечению в наш город дополнительных средств из губернской и государственной казны. В тексте перечисляются первоочередные потребности Тольятти, связанные со строительством школ, детских садов, поликлиник, ремонтом дорог, а также называются объемы тех финансовых «вливаний», на которые рассчитана реализация данных проектов и программ. Кстати, указаны и цифры, которыми измеряется доля софинансирования этих расходов за счет тольяттинской казны.

Комментируя текст обращения, председатель Думы городского округа Тольятти Алексей Зверев от имени всего депутатского корпуса нашего города выразил надежду на то, что обозначенные на собрании приоритеты в финансировании станут руководством к действию для всех тех, кому тольяттинские избиратели доверили отстаивать интересы нашего города в областном парламенте.

Обращение

Ежегодно мэрия направляет в Правительство Самарской области бюджетные заявки по участию городского округа Тольятти в распределении средств областного бюджета, предоставлению субсидий на финансирование работ по проектированию, реконструкции, строительству социальных объектов и объектов социальной инфраструктуры, а также софинансированию расходов по целевым программам. Не всё из направленных заявок включено в областной бюджет на 2012 год.

Депутаты Думы городского округа Тольятти инициируют проведение собрания депутатов всех уровней от г.Тольятти, на котором вырабатывают предложения по консолидации усилий по реализации мер, направленных на привлечение в бюджет городского округа Тольятти средств вышестоящих бюджетов.

В целях достижения намеченных на депутатском собрании результатов, депутаты Думы городского округа Тольятти обращаются к Вам со следующими предложениями:

1. По инициированию внесения изменений в областной бюджет в части:

1.1. Выделения в 2012 году субсидий областного бюджета на ремонт дорог местного значения городского округа Тольятти в сумме 700 млн.руб.

1.2. Увеличения финансирования областной целевой адресной программы «Поэтапный переход на отпуск коммунальных услуг потребителям по приборам учёта» на 2009-2015 годы», утверждённой постановлением Правительства Самарской области от 27.03.2009 №191, и выделения для городского округа Тольятти средств на реализацию мероприятий по установке общедомовых приборов учёта в размере -
358 млн.руб.

1.3. Выделения в 2012 году денежных средств на капитальный ремонт 28 многоквартирных домов, расположенных в городском округе Тольятти, в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в сумме 516 млн.руб.

1.4. Включения в ОЦП строительства и финансирования следующих объектов здравоохранения:

- на строительно-монтажные работы объекта 29-Ш-2 (поликлиника) в 16 квартале Автозаводского района. В суммах по годам: 2012 год -
20 млн.руб., 2013 год - 200 млн.руб.;

- офиса врачей общей практики, расположенного западнее здания, имеющего адрес: ул.Задельная,15 Комсомольского района г.Тольятти, в сумме 16 млн.руб.

1.5. Выделения средств на проектирование, строительство и реконструкцию школ и детских садов городского округа Тольятти:

1.5.1. В рамках областной целевой программы запланировать средства на строительство следующих объектов на 2013-2014 годы:

- детского сада в 20 квартале Автозаводского района, расположенного южнее жилого дома, имеющего адрес: Южное шоссе, 33;

- детского сада в 20 квартале Автозаводского района, расположенного южнее жилого дома, имеющего адрес: Южное шоссе, 43;

- детского сада по ул.Л.Толстого Центрального района;

- детского сада в 21 квартале Автозаводского района;

- детского сада в 19 квартале Автозаводского района.

1.5.2. Решение вопроса по выделению финансирования из областного бюджета на:

- реконструкцию незавершённого строительством здания детского сада по адресу: Автозаводский район, бульвар Цветной, дом 17 в сумме
118 млн.руб.;

- реконструкцию здания д/с по адресу: Ленинский пр-т, д.35 (ОЦП в 2012 году запланированы средства в сумме 99 млн.руб.);

- строительство общеобразовательной школы в 18 квартале Автозаводского района.

1.6. Включения в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы», утверждённую постановлением Правительства Самарской области от 07.04.2010 №124, и выделения субсидий из областного бюджета на:

- выполнение полного объёма работ по строительству в 2012 году универсальной спортивной площадки в городском округе Тольятти по адресу: Тольятти, ул. Свердлова, 41 в сумме 30 млн.руб.;

- строительство физкультурно-спортивного комплекса на базе спортивного комплекса стадион «Труд» в 2012 году в сумме 350 млн.руб.;

- реконструкцию спортивного комплекса стадион «Труд» в 2012 году;

- строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном на территории МОУ СОШ №49 по адресу: бульвар Королёва, 3 в сумме
3 млн.руб.

1.7. Выделения средств областного бюджета 2012 года для компенсации недополученных доходов управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, возникающих в связи с применением предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учётом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утверждённых Правительством Самарской области, за 2011 год в размере 182 млн.руб.

1.8. Осуществления поддержки заявки городского округа Тольятти в 2012 году на софинансирование расходов по долгосрочной целевой программе «Молодой семье – доступное жильё» на 2011-2015 годы, утверждённой постановлением мэрии от 19.04.2011 №1186-п/1:

- по возврату средств, выделенных из вышестоящих бюджетов в
2011 году городскому округу Тольятти, но не освоенных, в связи с поступлением их в бюджет в декабре 2011г., в объёме 394 млн.руб.;

- по выделению дополнительных средств на 2012 год для обеспечения мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в рамках реализации долгосрочной целевой программы в размере 271 млн.руб.

1.9. Утверждения областной целевой программы по замене и модернизации лифтов в многоквартирных домах и финансирования городского округа Тольятти в объёме 100 млн.руб.

1.10. Разработки и утверждения областной целевой программы по установке индивидуальных приборов учёта расхода горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии, газоснабжения малообеспеченным категориям гражданам и предусмотрения выделения денежных средств в размере 12 млн.руб.

1.11. Выделения субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах в размере 25 млн.руб.

1.12. Обеспечения выделения средств на проектирование и реконструкцию системы отведения очищенных сточных вод городского округа Тольятти в рамках реализации областной целевой программы «Чистая вода» на 2010-2015 годы, утверждённой постановлением Правительства Самарской области от 09.10.2009 №542 (коллекторный тоннель в пос.Фёдоровка), в сумме 413 млн.руб.

2. Инициировать работу по возвращению в муниципальную собственность земельных участков, находящихся на территории городского округа Тольятти, на которые зарегистрировано право собственности Российской Федерации.

3. Рассмотреть вопрос о строительстве, реконструкции и модернизации сетей ливневой (дождевой) канализации в городском округе Тольятти.

4. Выйти с инициативой в Министерство природных ресурсов Российской Федерации о необходимости включения в проект Федеральной целевой программы «Экологическая безопасность России (2013-2020гг.)» мероприятий и расходов по ликвидации опасных отходов и участков радиационного загрязнения бывшего ОАО «Фосфор», по рекультивации карьера промышленных отходов в районе ООО «Тольяттикаучук».

5. Рассмотреть возможность предоставления бюджетного кредита за счёт средств бюджета Самарской области на обновление подвижного состава муниципального транспорта в городском округе Тольятти в размере 350 млн.руб.

6. Выйти с инициативой по разработке и утверждению областной целевой программы по благоустройству территорий городов Самарской области.


Возврат к списку

Полезные ресурсы