445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Координатором по работе с Молодежным парламентом назначен депутат Максим Васильев

Координатором по работе с Молодежным парламентом назначен депутат Максим Васильев 17.02.2012

Депутатский корпус Тольятти поддержал решение комиссии по социальной политике и поручил «шефство» над Молодежным парламентом своему коллеге, который в рамках деятельности профильной комиссии и курировал «молодежные» вопросы.

В повестку заседания Думы городского округа Тольятти вопрос о назначении координатора по взаимодействию с Молодежным парламентом был включен по инициативе комиссии по социальной политике. Её председатель – Михаил Носорев – пояснил депутатам, что Положением о Молодёжном парламенте при Думе городского округа Тольятти предусмотрена возможность введения такой должности.

Обязанности по обеспечению эффективной работы данного совещательного органа профильная комиссия Думы предложила возложить на своего коллегу Максима Васильева, за которым в комиссии и был закреплен молодежный сектор. Напомним, что комиссия по социальной политике, первая и единственная в Думе, завела за правило: каждый член комиссии лично курирует то или иное направление работы комиссии, плотнее, чем другие, сотрудничая с отраслевыми департаментами мэрии, общественными организациями, государственными органами, связанными с данной отраслью.

Однако неожиданно для многих непосредственно на заседании Думы возникла альтернативная кандидатура - руководитель фракции «КПРФ» Андрей Серафимов предложил на пост координатора своего однопартийца Андрея Хохлова: «Эту работу Андрей знает изнутри, поскольку сам в свое время состоял в рядах молодых парламентариев».

Тем не менее, большинством голосов координатором был назначен Максим Васильев – участники заседания поддержали решение профильной комиссии. Сам же новоиспеченный координатор заверил депутатов, что одним из первых на встрече с молодыми парламентариями поднимет вопрос о заместителе. На шутливые реплики со стороны коллег о том, не испугался ли он груза работы, Максим Васильев ответил всерьез: «Я за полемику и конкуренцию!»


Возврат к списку

Полезные ресурсы