445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Спикер Думы Алексей Зверев поблагодарил мэра Тольятти Анатолия Пушкова за поддержку депутатских инициатив

Спикер Думы Алексей Зверев поблагодарил мэра Тольятти Анатолия Пушкова за поддержку депутатских инициатив 29.02.2012

Сегодня Анатолий Пушков в последний раз принял участие в заседании городского парламента в статусе мэра Тольятти. Председатель Думы Алексей Зверев от имени депутатов и сотрудников аппарата Думы выразил главе муниципального образования благодарность за совместную работу. Добрые пожелания высказали мэру и другие депутаты, в том числе – из рядов оппозиции.

Открывая заседание 29 февраля, спикер городского парламента Алексей Зверев обратил внимание присутствующих на тот факт, что Анатолий Пушков последний раз присутствовал в стенах Думы в качестве действующего градоначальника, и предоставил ему слово.

Анатолий Пушков, подытоживая годы совместной деятельности, а это был сложный период и для города, и для страны, отметил, что депутатский корпус работал продуктивно, с конструктивным подходом, не оставляя без внимания даже мелочей. Председатель Думы Алексей Зверев тоже нашел много добрых слов для мэра. «Вместе нам удалось многое сделать. Конечно, бывало, что мы спорили, но при этом всегда старались находить оптимальные решения, наилучшие варианты развития событий – и в целом для города, и для его жителей. Ведь и представительная, и исполнительная власть в Тольятти имеют единую цель – благополучие горожан», - сказал он.

Напомним, что именно в бытность пятого созыва Думы и при мэре Анатолии Пушкове в Тольятти началась масштабная установка общедомовых приборов учета коммунальных услуг, был утвержден Стратегический план развития Тольятти на период до 2020 года, принят Генплан, шла работа над Уставом города. При помощи федеральных и областных властей удалось добиться перелома в состоянии экономики Тольятти, стабилизировать уровень занятости и сократить безработицу, выполнить в максимальном объеме все социальные обязательства перед гражданами.

Старейшина тольяттинского парламента Валерий Родионов был афористичен. «Все постигается в сравнении», - сказал депутат-вазовец. В заслугу мэру он поставил то, что принимаемые обеими ветвями власти решения непременно доводились до конца.

Депутат Наталия Жукова поблагодарила Анатолия Пушкова за корректный стиль общения, за то, что возглавляемая им команда мэрии приложила максимум усилий для того, чтобы вывод непрофильных активов ВАЗа, а конкретно - вазовской медицины, осуществлялся очень бережно, с заботой о людях.

Тепло попрощался с действующим мэром и Борислав Гринблат, который прежде частенько оппонировал Анатолию Пушкову, критиковал его действия.

Участники заседания пожелали мэру, завершающему свою карьеру в системе муниципалитета, успехов в дальнейшей трудовой деятельности, благополучия и здоровья. На память был сделан общий снимок.


Возврат к списку

Полезные ресурсы