445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума согласовала кандидатуру первого заместителя мэра

Дума согласовала кандидатуру первого заместителя мэра 04.04.2012

Городской парламент стал, по сути, кузницей кадров для команды нового главы Тольятти. 4 апреля депутаты согласовали кандидатуру своего коллеги – Алексея Бузинного на пост первого заместителя мэра. Ожидаются и другие назначения, связанные с депутатским корпусом.

В числе первых вопросов, рассмотренных депутатами Думы городского округа Тольятти 4 апреля, был и внесенный мэром Сергеем Андреевым проект решения «О согласовании кандидатуры первого заместителя мэра городского округа Тольятти». Напомним, что в соответствии с Уставом нашего города мэр как глава местной администрации (мэрии) по согласованию с Думой назначает на должность своего первого заместителя.

3 апреля Сергей Андреев направил в городской парламент представление на Алексея Бузинного. Аргументируя свой выбор непосредственно на заседании Думы 4 апреля, он сказал, что предлагая депутатам согласовать на должность первого заместителя мэра их коллегу, рассчитывает на поддержку парламентариев. Ведь Алексея Бузинного депутаты хорошо знают и как человека, и как профессионала, поскольку он представляет в Думе интересы избирателей на протяжении двух созывов (четвертого и пятого). «Уверен, что в новой должности ваш коллега принесет большую пользу городу», - заявил мэр.

Вопросов к докладчику со стороны депутатов не последовало, а задать их своему коллеге (за сложение с него полномочий депутата участники заседания проголосовали уже после перерыва) желающие в зале нашлись.

Борислав Гринблат, в частности, поинтересовался, ожидается ли теперь поворот в отношениях с ВоКС? Алексей Бузинный, отвечая на этот вопрос, сказал, что свое назначение рассматривает как площадку для деятельности на пользу городу.

Николай Лёксин спросил у будущего вице-мэра о том, как видится ему решение проблем с огромным дефицитом городской казны. Кстати, Алексей Бузинный до последнего времени занимал пост заместителя председателя комиссии по бюджету и экономической политике Думы, а потому не понаслышке знает обо всех «узких местах» в системе муниципальных финансов. Так что ответ его был очень реалистичным: требуется поиск внутренних резервов и качественная подготовка программ развития города, тщательная ревизия всех расходов местного бюджета.

Перейдя к голосованию, депутаты большинством голосов (против был только Борислав Гринблат) согласовали кандидатуру Алексея Бузинного на пост первого заместителя мэра. Аппарат Думы оперативно оформил это решение, и оно было подписано и мэром Сергеем Андреевым, и председателем Думы Алексеем Зверевым еще в ходе заседания. Поскольку опубликованию этот документ не подлежит, решение считается вступившим в силу.

Алексей Бузинный поблагодарил депутатов за поддержку и заверил, что сделает все для того, чтобы ни мэру, ни парламентариям не было стыдно за это решение.

Комментируя ситуацию, руководитель аппарата Думы городского округа Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул роль городского парламента в формировании команды нового мэра, ведь, судя по развитию событий, в мэрии ожидаются и другие назначения, связанные с депутатским корпусом.


Возврат к списку

Полезные ресурсы