445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Поправки в программу приватизации будут отправлены на доработку

Поправки в программу приватизации будут отправлены на доработку 13.04.2012

Указав на занижение предполагаемых объёмов продаж объектов недвижимого имущества, включаемых в программу приватизации на 2012 год, профильная комиссия тольяттинской Думы «забраковала» проект, подготовленный мэрией. Ради сохранения дворового спорта депутаты высказались за исключение из программы помещения по адресу: улица Громовой, 42.

«За такой проект голосовать нельзя!» - сказал депутат Борислав Гринблат по поводу предложенных мэрией изменений в программу приватизации 2012 года. Члены комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию были с ним солидарны и отправили пакет поправок разработчикам, чтобы те устранили замечания депутатов и специалистов аппарата городского парламента.

Главная претензия состоит в занижении мэрией объема средств, которые планируется получить от реализации объектов, принадлежащих муниципалитету. Депутаты категорически не согласны продавать за бесценок квадратные метры зданий и помещений, являющихся общегородской собственностью.

Вот и в упомянутом пакете поправок в программу приватизации Борислав Гринблат обнаружил объект по адресу: улица 70 лет Октября, 35А. Нежилое отдельно стоящее здание площадью 1178,80 кв. м, обремененное договором аренды с ООО «Елисейский - магазины», мэрия сочла подлежащим отчуждению одновременно с земельным участком, оценив стоимость этих активов в размере 12 тыс. руб. за кв.м (без учета стоимости земельного участка). А ведь торговое заведение известной сети явно не может располагаться в «убитом» помещении! Почему же мэрия планирует продать его по цене гораздо ниже рыночной? И ведь этот пример – не единичный.

Вопросы возникли и относительно целесообразности включения в программу приватизации МП г.о.Тольятти рынок «Кунеевский». Дело в том, что упомянутое муниципальное предприятие подало заявление в арбитражный суд Самарской области в расчете обязать мэрию устранить препятствия в распоряжении земельным участком, расположенным по адресу: ул. Чайкиной, д. 52. Кроме того, в арбитражном суде рассматривается дело по иску мэрии о сносе самовольно выстроенных муниципальным предприятием четырех павильонов. Члены комиссии пришли к выводу о том, что вначале требуется прояснить ситуацию со всеми этими судебными разбирательствами и финансово-хозяйственной деятельностью муниципального предприятия, а потом уже принимать решение о его приватизации.

Тайм-аут рекомендовано взять и применительно к МП г. Тольятти «Управляющая компания №4». Из мэрии в срок до 20 апреля ждут информации о ходе оформления земельного участка под указанным имущественным комплексом.

Еще один пункт решения профильной комиссии Думы касается исключения из программы приватизации муниципального имущества объекта, расположенного по адресу: улица Громовой, 42. Здесь еще совсем недавно размещался детский спортивный клуб «Олимп», который ранее содержался благодаря шефам с ТоАЗа. Депутаты выступают за то, чтобы данное помещение и впредь использовалось в интересах юных спортсменов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы