445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Вице-спикер тольяттинского парламента Михаил Носорев пригласил общественников к участию в «Народном контроле»

Вице-спикер  тольяттинского  парламента Михаил Носорев пригласил общественников к участию в «Народном контроле» 20.02.2013

На заседании Президиума Общественного совета Думы г.о. Тольятти представители некоммерческого сектора нашего города были проинформированы о реализации одного из партийных проектов «Единой России».

Даже в законопослушных западных странах борьба с нарушителями ведется не только силами правоохранительных органов и контролирующих структур. Так как сигнал в полицию о превышении скорости может поступить от любого встреченного водителя, дисциплина на дорогах за рубежом заметно отличается от российских реалий.

Вот почему к наведению порядка в сфере продажи алкогольной продукции, табачных изделий партия «Единая Россия» и предложила привлечь представителей гражданского общества. И впрямь, если продавцы будут знать, что торгуя спиртным в неурочное время, они могут попасть на заметку проверяющим (со всеми вытекающими отсюда последствиями), то они крепко задумаются о том, есть ли смысл преступать нормы законов.

Понятно, что полиция за каждой торговой точкой не уследит. И здесь на помощь правоохранительной системе и могут прийти общественники. Например, участвуя в рейдах. Такова идея, если обрисовать её широкими мазками, проекта «Народный контроль», предложенного федеральным руководством самой массовой партии в нашей стране. Он уже начал воплощаться в регионах, а теперь планируется реализовать его и на территории Тольятти.

Об этом на заседании Президиума Общественного совета при Думе г.о. Тольятти представителей некоммерческого сектора проинформировал сопредседатель совета и вице-спикер городского парламента Михаил Носорев. В конце января он побывал на установочном заседании в Самаре, посвященном «Народному контролю». Членам Общественного совета, не желающим мириться со злоупотреблениями в торговле спиртным и табачными изделиями, было предложено принять участие в реализации данного проекта «Единой России». Среди тех, кто в первую очередь мог бы быть задействован в подобных мероприятиях, - члены комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Общественного совета под руководством Валерия Капралова. sexe24.ch

Комментируя инициативу, Михаил Носорев сказал: «Это будет похоже на генеральную уборку в нашем городе. Хорошая хозяйка следит за порядком в доме, а время от времени затевает еще и генеральную уборку. Вот и некоммерческие организации могут внести свой вклад в борьбу с нарушителями в сфере торговли».


Возврат к списку

Полезные ресурсы