445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские парламентарии поздравили Александра Ясинского с международной наградой

Тольяттинские парламентарии поздравили Александра Ясинского с международной наградой 21.02.2013

По-домашнему прошла в городском парламенте встреча депутатов с Почетным гражданином Тольятти Александром Ясинским, в третьем созыве исполнявшим обязанности заместителя председателя Думы. Со светлым чувством вспомнив о былом, сердечно поздравив своего коллегу с получением новых регалий, парламентарии поговорили и о политической ситуации в городе.

Узнав о присвоении Александру Ясинскому звания «Праведник мира» и вручении ему медали с гравировкой «В благодарность от еврейского народа. Кто спасает одну жизнь – спасает весь мир», в Думе г.о. Тольятти решили пригласить своего бывшего коллегу на встречу. Поздравить вице-спикера третьего созыва пришли не только депутаты, работавшие с ним бок о бок, - Александр Денисов, Борислав Гринблат, но и те, кто ранее взаимодействовал с ним, не будучи депутатом, в частности - Виктор Попов, Сергей Колмыков, Михаил Носорев, Алексей Альшин. В разговоре приняли участие и сотрудники аппарата Думы г.о. Тольятти.

Торжественная часть была короткой, так как Александр Ясинский далек от чинопочитания и запомнился коллегам своей демократичностью, простотой в общении. Об этом и говорил нынешний спикер Думы Александр Денисов, вручая гостю букет цветов и памятный сувенир с муниципальной символикой и изображением городского парламента. Он подчеркнул: «Депутаты, и аппарат Думы гордятся тем, что им довелось работать с человеком, в героической биографии которого и партизанский отряд в Белоруссии, и строительство автогиганта на Волге. Мы учимся у вас смотреть на мир, добиваться поставленных целей».

А затем началась неформальная беседа. Собравшиеся с добрым чувством вспомнили созыв, в составе которого интересы избирателей представляли депутаты Екатерина Кузьмичева (ныне – депутат Государственной Думы), Олег Пугачев, Александр Таратынов, Александр Пугач, Василий Ерополов, Николай Карманников и другие.

На память о встрече был сделан коллективный снимок.


Возврат к списку

Полезные ресурсы