445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс! 29.03.2013

Объявление

о проведении городского конкурса среди учащихся образовательных учреждений городского округа Тольятти на лучшее сочинение по теме «Если бы я был депутатом…», приуроченного к празднованию Дня местного самоуправления.

Местное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» и Дума городского округа Тольятти объявляют конкурс среди учащихся образовательных учреждений г.о. Тольятти 8 и 10 классов.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся, представленные от образовательных учреждений г.о. Тольятти.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное произведение объемом не более 3 рукописных страниц на бумажном носителе формата А5 (тетрадный лист) и соответствовать следующим критериям:

1) самостоятельность исполнения;

2) соответствие работы целям и задачам конкурса;

3) полнота раскрытия темы;

4) грамотность;

5) глубина освещения темы;

6) умение творчески мыслить;

7) точность, ясность, логика и грамотность изложения материала;

8) обоснованность и практическая значимость представленных предложений;

9) элементарные знания принципов организации местного самоуправления;

10) знание полномочий депутатов представительных органов.

На титульном листе сочинения указывается следующая информация:

1) название конкурса;

2) название сочинения;

3) фамилия, имя, отчество учащегося;

4) наименование учебного заведения, класс;

5) фамилия, имя, отчество руководителя (если имеется).

В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых.

Конкурсные работы не должны содержать признаки агитации за того или иного кандидата, конкретного человека или избирательное объединение (политическую партию, общественное объединение).

Конкурсные работы представляются в конкурсную комиссию по проведению городского конкурса среди учащихся на лучшее сочинение по теме «Если бы я был депутатом…» с 01 по 15 апреля 2013 года включительно по адресу: Тольятти, Центральная пл., д. 4, канцелярия (кабинет 17) с 09.00 до 17.00 часов, в пятницу - с 09.00 до 15.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов. Выходные дни - суббота и воскресенье. Телефон для справок: 28-05-18.

Работы, поступившие позднее срока указанного в данном объявлении, к рассмотрению не принимаются.

Участие в конкурсе означает согласие автора на публикацию его работы или фрагмента работы. Организаторы конкурса сохраняют за собой право на публикацию выбранных сочинений и их распространение в неограниченных тиражах.

Конкурсной комиссией присуждаются 2 первых, 2 вторых, 2 третьих призовых места. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Образовательные учреждения отмечаются благодарственными письмами от Думы городского округа Тольятти и местного отделения «ВСМС». Учащиеся, занявшие первые места, будут рекомендованы для приёма в члены молодёжного парламента при Думе городского округа Тольятти.

Конкурсная комиссия может принять решение о награждении руководителей (педагогов) памятными призами.


Возврат к списку

Полезные ресурсы