445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Девятый год подряд представители Думы г.о.Тольятти участвовали в посадке леса

Девятый год подряд представители Думы г.о.Тольятти участвовали в посадке леса 26.04.2013

Свою лепту в восстановление лесного массива, пострадавшего от пожаров, вносят также депутаты и сотрудники аппарата городского парламента. Примечательно, что эта традиция Думы – сажать деревья – насчитывает уже девять лет, она была заложена еще в четвертом созыве, до того, как огнем были уничтожены тысячи гектаров тольяттинского леса.

На этот раз десант из депутатов и сотрудников аппарата тольяттинского парламента отправился в район санатория «Лесное». Посадить удалось три тысячи саженцев. Это несколько меньше, чем представителям Думы удалось сделать в прошлом году, когда в результате парламентской акции по посадке леса на территории неподалеку от муниципального пансионата «Радуга» появилось около 4 тысяч саженцев. Причиной стал дождь. Впрочем, эксперты убеждены, что дождь окажет благотворное влияние на дальнейшую судьбу деревьев – выживаемость саженцев существенно возрастет.

Подобные выезды в лес тольяттинская Дума практикует с 2005 года. В хорошую погоду ко взрослым присоединяются и дети депутатов либо специалистов аппарата парламента. В прошлом году, например, бок о бок с папой-депутатом Алексеем Альшиным трудились и его сыновья. Кстати, общее дело объединяет не только представителей разных поколений, но и оппонентов из разных партий, которые сообща сажают лес, не взирая на принадлежность к фракциям.


Возврат к списку

Полезные ресурсы