445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Принято решение о награждении Почетными грамотами Думы г.о. Тольятти

Принято решение о награждении Почетными грамотами Думы г.о. Тольятти 22.05.2013

По традиции в канун Дня города в тольяттинском парламенте рассматриваются ходатайства от трудовых коллективов и общественных организаций с предложениями о поощрении достойных горожан наградами представительного органа власти.

Предварительное обсуждение этих ходатайств о награждении состоялось в рамках рабочей группы, которую возглавляет руководитель аппарата Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. С учетом рекомендаций рабочей группы и голосовали вначале члены комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности, а затем и участники заседания городского парламента 22 мая.

***

Почётной грамотой Думы городского округа Тольятти за значимые для городского округа Тольятти результаты в сфере развития культуры, большой вклад в художественное и эстетическое воспитание подрастающего поколения решено наградить педагога дополнительного образования, балетмейстера, руководителя хореографического ансамбля «ВИВА» Василия Янкина.

Для справки: Василий Янкин работает в Тольятти с 1982 года. Вместе с возглавляемым им творческим коллективом - джаз-балетом «Контур» - он успешно участвовал во всесоюзных, республиканских, областных и городских конкурсах и фестивалях. В 1999 году Василий Янкин создал хореографический ансамбль «Вива», который в дальнейшем становится неоднократным лауреатом и обладателем престижных премий на городских, областных, национальных и международных конкурсах и фестивалях. За 30 лет творческой деятельности в Тольятти число его воспитанников превысило восемь тысяч человек.

***

Были отмечены депутатами и заслуги заместителя генерального директора по безопасности и режиму акционерного общества «КуйбышевАзот» Владимира Черных. О его награждении ходатайствовал коллектив предприятия. Трудовая деятельность Владимира Черных в Тольятти началась в 1973 году. В период с 1973 по 1979 год он работал секретарем комитета ВЛКСМ Куйбышевгидростроя, с 1979 по 1994 годы служил в органах государственной безопасности, в период с 1994 по 2003 годы – возглавлял тольяттинский городской отдел налоговой полиции. С августа 2003 года Владимир Черных трудится в ОАО «КуйбышевАзот». Почетная грамота Думы г.о.Тольятти будет вручена ему за значимые для городского округа Тольятти результаты в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности во благо городского округа и его населения.

***

Высокую оценку со стороны тольяттинского парламента получила и деятельность директора МБУ СОШ №2 Надежды Тихоновой, которая трудится в сфере образования нашего города с 1979 года. Начинала учителем начальных классов, затем стал заместителем директора школы №14 (с 1995 года), в 2003 году назначена на должность директора школы №2. Под руководством Надежды Тихоновой была разработана и успешно апробирована программа развития образовательного учреждения «Школа полного дня «Спектр», объединяющая в единый функциональный комплекс образовательные, воспитательные и оздоровительные процессы, направленные на реализацию индивидуальных образовательных потребностей обучающихся и запросов социума. В школе внедряются инновационные педагогические технологии.

Почетная грамота Думы г.о. Тольятти присуждена ей в связи со значимыми для городского округа Тольятти результатами в сфере развития образования и воспитания подрастающего поколения.

***

Еще одно решение о награждении, принятое депутатами городского парламента, касается

заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области – руководителя следственного отдела по г.Тольятти Николая Шпакова. Свою карьеру в правоохранительных органах он начал после окончания университета в 1991 году - старшим следователем прокуратуры. С марта 1994 года работал в прокуратуре Самарской области. В 2007 году был назначен на должность руководителя следственного отдела по г.Тольятти следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области, а с 2008 года работает в должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области – руководителем следственного отдела по г.Тольятти.

Почетной грамотой Думы г.о. Тольятти Николай Шпаков поощрен за значимые для городского округа Тольятти результаты в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности во благо городского округа и его населения.

***

В числе заслуженных горожан, отмеченных наградой тольяттинского парламента, есть и представитель медицины - заведующая кардиологическим отделением №1 – врач–кардиолог заслуженный врач Российской Федерации Галина Горб. Она трудится в тольяттинской городской больнице №2 имени В.В.Баныкина с 1967 года, а в должности заведующей кардиологическим отделением №1–врача-кардиолога с апреля 1983 года. Высококвалифицированный специалист с большим опытом практической работы, Галина Горб за счет внедрения новых методов лечения и обследования существенно оптимизировала работу коечной сети города. Велики её заслуги и в проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи, разработке и утверждении стандартов оказания медицинской помощи пациентам. Значителен и её вклад в формирование системы реабилитации пациентов трудоспособного возраста, перенёсших острый инфаркт миокарда, которая позволила сотням горожанам вернуться к прежнему образу и качеству жизни.

За решение о награждении Почётной грамотой Думы городского округа Тольятти Галины Горб депутаты голосовали, приняв во внимание её значимые для городского округа Тольятти результаты в развитии системы здравоохранения, личный вклад в охрану здоровья населения городского округа.


Возврат к списку

Полезные ресурсы