445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В тольяттинском парламенте состоялся приём делегации из города-партнёра Надьканижа

В тольяттинском парламенте состоялся приём делегации из города-партнёра Надьканижа 31.05.2013

В порядке обмена опытом муниципального управления и реализации конкретных проектов сотрудничества в стенах Думы городского округа Тольятти прошла встреча с побратимами из Венгрии.


Как известно, наш город имеет давние тесные связи с рядом городов мира. Среди них и венгерский город Надьканижа, откуда в канун празднования 276-й годовщины со дня рождения Ставрополя-Тольятти к нам и прибыла небольшая делегация. Возглавил её Нандор Тот, депутат городского совета.

Начав программу визита с посещения департамента городского хозяйства мэрии, где обсуждался опыт реконструкции канализации и очистки воды, венгерские гости приехали в тольяттинский парламент. Здесь их встречали руководитель аппарата Думы Дмитрий Микель, его заместитель Евгений Шарафан и заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Думы Нина Болканскова.

В своем приветственном слове Дмитрий Микель подчеркнул, что побратимские отношения между Тольятти и Надьканижей имеют достаточно большую историю. Между жителями наших городов - много общего, есть взаимный интерес к сотрудничеству, которое позволяет перенимать друг у друга полезные начинания.

Нандор Тот, поблагодарив принимающую сторону за возможность посетить Тольятти и регион Поволжья сказал, что наш город и наша страна в целом произвели на него глубокое впечатление. А поскольку с берегов Волги в свое время и мигрировали далекие предки венгров, по мнению гостя, мы можем считать себя не только друзьями, но и родственниками.

Дальнейшая беседа велась в очень теплой атмосфере. Как выяснилось, наши побратимы в настоящий момент при финансовой поддержке Евросоюза реализуют масштабный проект по реконструкции очистных сооружений и готовы поделиться с тольяттинцами всеми наработками в этой сфере.

На прощание гостям были вручены сувениры с символикой Думы городского округа Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы