445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Специальные призы для авторов лучших сочинений предоставила депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева

Специальные призы для авторов лучших сочинений предоставила депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева 04.06.2013

В торжественной обстановке в городском парламенте прошла церемония награждения победителей конкурса сочинений на тему «Если бы я был депутатом…», объявленного Думой г.о. Тольятти и местным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». Школьники, наиболее глубоко погрузившиеся в парламентскую тематику и представившие неординарные работы, поощрены поездкой в Москву.

Конкурс среди школьников проводился уже второй раз, то есть можно говорить о зарождении в Думе г.о. Тольятти новой традиции.

Поприветствовать авторов сочинений, размышлявших о роли и значении депутата, о том, какова мера его ответственности перед обществом, о том, что можно и нужно сделать народным избранникам на благо горожан, пришли те, чью роль и примеряли на себя юные тольяттинцы. От руководства городского парламента на церемонии награждения присутствовали председатель Думы Александр Денисов, заместитель председателя Михаил Носорев, руководитель аппарата Думы Дмитрий Микель (возглавляющий местное отделение ООО «ВСМС»), депутат Максим Васильев, курирующий работу Молодежного парламента. В качестве почетного гостя на мероприятие прибыла Екатерина Кузьмичева, депутат Государственной Думы. Участие в награждении приняли и члены Общественного совета при Думе г.о. Тольятти.

«Виновники торжества» вместе со своими педагогами разместились в зале заседаний городского парламента на местах депутатов. Впрочем, приглашены были только авторы лучших сочинений, поскольку разместить в зале заседаний всех участников не было бы возможности – работы на конкурс представили учащиеся 25 образовательных учреждений нашего города.

Наград было много. Кроме чествования победителей в каждой параллели (среди учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов) было вручено и большое количество поощрительных призов. В момент награждения авторов приводились выдержки из их работ. Что приятно поразило конкурсную комиссию, многие сочинения имеют прикладной характер – идеи, высказанные юными тольяттинцами, можно и нужно брать на вооружение действующим депутатам.

Кульминацией церемонии стало объявление о специальных призах для авторов наиболее оригинальных и глубоких работ. Депутат Государственной Думы Екатерина Кузьмичева вручила ноутбуки ученице 9-А школы №81 Марии Ждановой и ученику 9-А школы №15 Алексею Васюткину. А ребята, занявшие в каждой из номинаций призовые места (первое, второе и третье), отправятся в столицу нашей Родины – Москву. В ходе этой поездки им будет организована экскурсия в Государственную Думу.

Для справки:

- среди учащихся 9-х классов авторами лучших сочинений на тему «Если бы я был депутатом…» признаны: Мария Жданова из 9-А класса МБОУ СОШ №81 (1 место), Алексей Васюткин из 9-А класса МБОУ СОШ №15 (2-е место), Дарья Мина из 9-Б класса МБОУ СОШ №75 (3 место), а также Румия Сатдинова из 9-А МБОУ гимназия №38, Кирилл Ладилов из 9-А МБОУ СОШ №18, Татьяна Штритер из 9-В МБУ лицей №57, Ольга Немухова из 9-А МБОУ СОШ №63, Сергей Гурылев из 9-Б МБОУ СОШ №88;

- среди учащихся 10-х классов самые сильные работы на конкурс представили: Анастасия Руденко из 10-А МБОУ СОШ №62 (1 место), Анастасия Новичкова из 10-Б МБУ СОШ №13 (2 место), Андрей Осипов из МБОУ СОШ №86 (3 место), а также Анар Дадашов из 10-А класса МБОУ лицей №60, Александр Неборак из 10-Б класса МБОУ СОШ №62, Инесса Сулейманова из 10-А класса МБОУ СОШ №66, Алия Ахметшина из 10-Б класса МБОУ СОШ №90, Анастасия Нарольская из 10-А класса МБОУ СОШ №91;

- среди учащихся 11-х классов наградами и поощрительными призами отмечены: Мария Перцева из МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи «Дар» (1 место), Александра Пашина из 11-А класса МБОУ СОШ №1 (2 место), Мария Володина из 11-А класса МБОУ СОШ №15 (3 место), а также Кирилл Полещук из МБОУ гимназия №9, Татьяна Еверзова из 11-А класса МБОУ гимназия №38, Светлана Зуева из 11-Б класса МБОУ СОШ №63.


Возврат к списку

Полезные ресурсы