445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Состоялась церемония награждения участников фотоконкурса «Откроем Тольятти заново!»

Состоялась церемония награждения участников фотоконкурса «Откроем Тольятти заново!» 08.07.2013

Выявление и популяризация наибольшего количества памятных и значимых для горожан мест, подготовка предложений по их благоустройству – решение этих задач преследовали Дума г.о. Тольятти и местное отделение ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС), организуя фотоконкурс. Все тольяттинцы, представившие на суд жюри свои работы, в торжественной обстановке получили призы и благодарственные письма.

Напоминаем, что в апреле был дан старт конкурсу, от участников которого требовалось зафиксировать на камеру фотоаппарата достопримечательности нашего города, не известные широкому кругу горожан, запечатлеть места, которых нет на открытках с видами Тольятти, хотя они вполне достойны тиражирования. Говоря официально, целью конкурса было повышение уровня знаний об истории города и его современной жизни, а задачами - выявление и популяризация наибольшего количества памятных и значимых для горожан мест, подготовка предложений по их благоустройству.

8 июля организаторы фотоконкурса – городской парламент и местное отделение ООО «ВСМС» - подвели итоги и наградили авторов лучших работ. Церемония состоялась в зале заседаний Думы г.о. Тольятти. До её начала приглашенные имели возможность ознакомиться с экспозицией, посвященной конкурсу - в фойе третьего этажа был размещен стенд с фотографиями, которые произвели на жюри самое сильное впечатление.

Открывая мероприятие, руководитель аппарата Думы и глава местного отделения ООО «ВСМС» Дмитрий Микель подчеркнул, что таком формате (и ofline, и online одновременно: приемка работ осуществлялась как традиционным способом, так и в специально зарегистрированной группе в социальной сети «Вконтакте») конкурс проводился впервые. Он также отметил, что креативность некоторых участников превзошла ожидания организаторов. Важно и то, что данный конкурс позволил вовлечь в процесс управления городом новых людей – ведь запечатленные его участниками места вполне можно использовать как точку приложения сил кандидатов в депутаты Думы г.о. Тольятти шестого созыва, которые, формируя свои предвыборные программы, могут взять обязательства по реконструкции, приведению в порядок, улучшению тех или иных зданий, сооружений или территорий нашего города.

Далее началась процедура награждения. Без небольших призов не остался ни один из участников. Часть наград вручил заместитель председателя Думы Михаил Носорев, который сказал, что организаторы тольяттинского конкурса оказались в тренде с устроителями общероссийского конкурса «Россия 10» (10 лучших мест в России). Другую часть наград вручил Дмитрий Микель.

На память о мероприятии был сделан общий снимок неподалеку от экспозиции из лучших конкурсных работ.

Для справки:

Гран-при присужден Анне Абрамовой за серию фотографий «Кусочек Северной Пальмиры в городе имени Пальмиро».

1 место завоевала Тамара Рыкова, запечатлевшая памятники, о которых многие жители города даже не слышали: дуб, посаженный Иваном Васильевичем Комзиным, памятник «Дружба народов России и Армении», монумент на месте захоронения капсулы с обращением к молодежи 2017 года и др.

За 2 место награды получили Галина Купцова и Вячеслав Маркелов.

3 место было присуждено Михаилу Крюкову.

Андрей Федоров получил награду за серию фотографий в номинации «аЛЯПистая РЕКЛАМА».

Победителями в конкурсе, проходившем online, стали Артем Чернявский, Александра Смирнова, Алексей Потапов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы